Прочие дела домашние

нормально ли-ребенок 4 года сегодня заявляет"я буду курить" и берет палочку в рот?)))))как реагировать?обернула в шутку

Misss Oсень
Ничего страшного, просто копирует взрослых. Не принимайте всерьез. Поиграет и забудет.
Мой в кого только не играл. А однажды в очереди в детской (!!) поликлинике услышал смачное матерное выражение. Все 10 мин, что мы стояли до окошка регистратуры, он повторял его громко и с той же интонацией. Я делала вид, что ничего не слышу. Зато, когда мы оттуда отошли, он отвлекся и забыл, а если бы я привлекла его внимание к этому выражению, думаю мы бы еще долго от него не отвязались. Я давно сделала вывод: всё, к чему мы проявляем пристальное внимание, у ребенка фиксируется.
Ульяна Ганипровская
Лучший ответ
вот и славно. правильно сделали. По правде волноваться начнёте когда ему будет лет 12
А моя говорит "Соня курила и кашляла" в неполных 3 года - насмотрелась попугая Кешу (он в какой-то серии затягивается папиросой и кашляет)
А что Вы хотите, если папа с мамой курят.
Олеся Сидорова
Misss Oсень ни мама ни папа не курят.
Misss Oсень и вообще,как можно таое говорить если не знаете
ну так видит где-то...
Misss Oсень как это где то?что я его в заперти держу что ли...на улице все сплош и рядом курят
Все правильно сделала. Ругать не нужно. Будет делать наоборот.
Мои выросли и не курят . Я то не курю . Были моменты подражания, я их пугала, что будут болеть, как будут болеть .
надо будет ему объяснить позже что это плохо для здоровья! он просто берет пример со взрослых которые курят и думает что это нормально!
ну а мой и бычки собирал и в рот сувал - дома ни кто не курит, думала может ему дать попробовать, а то интересс у него такой сильный был, но так не сделала, просто каждый раз объяснала, что так нельзя, вроде бы прошло
Антонина Худа
Моему 2 года, так прячется по углам и делает вид, что курит, все что попадется. Дома никто не курит, возможно на улице нахватался. По губам шлепаю, а он смеется. Надеюсь пройдет!
надо постараться что б ребенок не видел пример дома
Misss Oсень как раз дома такого примера нет-ни я ни муж не курят.