Прочие дела домашние
Как раньше дети вырастали без психологов, психотренингов, психо сеансов?
А сейчас всем срочно психотерапия нужна
А как люди раньше жили без электричества или бытовых приборов? Ну да, жили, справлялись, не жаловались. Но когда эти блага появились и стали доступны каждому - ими и пользоваться стали достаточно активно.
Люди становятся образованнее, больше задумываются о своем здоровье, в том числе и душевном. И хорошо, что есть к кому обратиться, если чувствуешь потребность в такой терапии. Кстати, я бы не сказала, что это прямо массовое явление, что все вокруг ходят по психологам и проходят терапию. Но "популярная психология" действительно распространена, и я в этом тоже дурного не вижу - люди задумываются, как сделать жизнь/взаимоотношения лучше, как найти свой путь.
Так и росли как попало, половина взрослых на помойку
Разными , но и такими которые говорят Меня родители били и ничего выросла и своих детей буду битьНу и еще масса таких примеров, что вырастали "нормальными"
В замечательной Какраньшеи?
В деревне, ой, странненький какой-то ну будет коров пасти всю жизнь. Так и вырастали, и пасли. Тоже в деревни ой, агрессивный, иди жить за околицу, так и жил своим огородом чудненький, ну землю копать, ну собирать.
В городе, ой, странненький, отправим-ка мы тебя в деревню к тетке Анисье, и см. сценарий деревня.
И да, многие (если не все) просто не доживали до какого-то серьезного хотя бы 10 лет возраста (Бог дал, Бог взял).
И даже в этой замечательной Какраньшеи были психиатрические больницы, для тех у кого побольше денег.
Маржан Жумашева
Что за бред вы пишете? Срочно к психиатру...
Даже детям?...
Так и сейчас прекрасно вырастают, если родители норм!)
дык нам некогда было , школа , кружки , секции , погулять ...
Самое смешное, что после того, как появились психологи тут же навыводили болезней и так законодательно логикой постановили, что эти болезни были всегда!
Как будто формы в Реальности без сознания имеют свою природу.
Охренная логика у людей. Просто диву даешься.
Ирина Волошина
Так психологи были почти всегда, Юнг, Фрейд, Карнеги..
Не поверите, и сейчас растут положительмиными
**(((Офигенная Ыыы Няшка)))**
Я об этом же, откуда такая повальная "мода"
Закомплексованными
Иногда хороший,извиняюсь, поджопник заменял любого психолога.
Психолог.
Ирина Волошина
?..обычная профессия, без оскорблений.
РАНЬШЕ люди книги ЧИТАЛИ, а не просматривали смартфоны. Запоминали большой объем информации, были развитыми и эрудированными. Не Инфантильными, как сегодня.
Сами принимали решения и сами выходили из сложных ситуаций.
Это касается не только РФ, но и всего мира, ситуация с молодежью почти везде критическая: пустые головы!
Как-то вырастали. В большинстве не очень хорошо. Много вы видите счастливых и успешных людей старшего поколения?
Раньше и стоматологов не было, например...как-то жили же, а сейчас всем нужны
Виктория Леонова
ну вот сама и иди к своим психологам
всем фанатам психологов и самим психологам нужно немедленно обратиться к психиатру!
Бегали по крышам гаражей снимая стресс.
Подружки были , сейчас с этим делом напряжёнка
С пивом и сигаретами
раньше жизнь была сильно проще, в психологическом плане
Маржан Жумашева
Да ну?
Не все психонавты одинаково полезны)
На самом деле психотерапия всего лишь один из инструментов, соответственно очевидно, что инструмент можно использовать по-разному - для полезных и не очень целей.
люди хотят бабла понимаешь
кто че продвигает на продажу
чо забы ла чтоль что раньше все бухлом лечились от психозов???миллион в год хоронили в ссср только от бухла подохших