Прочие дела домашние
В чем основная проблема всех семей, почему они распадаются?
Распадаются, потому как не смогли друг друга принять такими как они есть. И основное, не было между ними любви. Что угодно было, но любви не было.
Ал.. Курмаева
А если они распадаются спустя 30 лет? Всё было, и любовь, и радость, и горе... Тоже не смогли принять друг друга? За 30 лет каждый сильно изменился...
У всех причины разные. У меня было 3 развода, и каждый раз разная причина
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
нет основной причины
их сотни и у всех разные
В основном когда бесить друг друга начали
Распадаются не все семьи))) Обычно, причина алкоголь или измена
нет одинаковых семей, соответственно, и и проблем одинаковых нет.
- Потребительское отношение к семье разрушает все отношения.
- Людям лень работать над отношениями, проще начать заново.
- Отношения возникают слишком спонтанно, непродуманно
Когда у человека ломается стиральная машина, он не вызывает сапожника, он вызывает специалиста по ремонту стиральных машин. По всей видимости семьи распадаются по тому, что для того чтобы сохранить брак, люди обращаются не к тем специалистам. В Библии говорится, что брак это устройство Бога. Подведя Еву к Адаму, Бог основал первую человеческую семью дав начало всем институтам брака. Если Бог является Создателем людей , и в том числе семьи, значит по вопросам семейных проблем, нужно обращаться к нему. Конечно, Бог не ответит с небес, но в его Слове (Библии) дается очень много практических и мудрых советов, как построить счастливый брак, Например в Ефесянам 5:28,29 дается такой совет: "так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти...". Совет очень простой, но мало кто его применяет в жизни. Или например в книге Притчи 14:1 говорится: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." Или как лучше разрешать внезапно возникшие разногласия : "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдёт во гневе вашем;"(Ефесянам 4:26).Если придерживаться этих и других принципов описанных в Библии, то можно даже не допустить подобных проблем либо разрешить их .
В счастливой семье - каждый считает себя виноватым и просит прощения, а в несчастной семье - каждый считает себя правым и требует извинения. Важно уметь выслушивать и прощать.
Люди не умеют слышать друг друга, подстраиваться друг под друга, все тащится либо на женщине либо на мужчине, золотой середины мало кто добивается