Прочие дела домашние
Отчаяние. Как дальше жить?
Рассталась с мужем-абьюзером. Крайний раз избил страшно 2 недели назад.Пришлось уйти с работы, не пугать клиентов. Больничный по травме не дали. Сил нет ни на что, даже поесть и прибраться. Белье постирала - киснет в тазу третий день, не могу развесить. Денег нет. Кот есть, так его кормить надо. Есть сушка немного и три рыбки. Бывший пришел за вещами 8 марта, сунул три тюльпана и 500 руб, собрал часть вещей и ушел. Есть вариант разовых подработок с ежедневной оплатой, чтобы с голоду не умереть, но до их офиса на что-то доехать надо. Микрозаймы в топку, у сестры занимать не хочется. Еще на старую работу надо сходить, оформить все и получить расчет. Как, если морда вся опухшая? Подруга с севера приехала на два дня, просит о встрече. Не могу! Минимально одеться и прийти в церковь - нету сил. Как жить дальше?????
Проблему надо переспать
Плачь и спи. Сон - залечит
Спи двое-трое суток. Просыпайся, корми кота и дальше спи
В зомбовиде, усилием - швырни белье на перекладину, пусть само сохнет, нет сил с ним цацкаться
Подруге скажи, что тебя нет в городе
И будь спокойна
Объективно - у тебя всё есть. Жилище, варианты работы. Даже три рыбы. И кот - он поможет
Впереди выходные - ложись и спи
Проснешься - переставь мебель
В понедельник - прими душ, причешись и съезди за расчетом
А пока на два дня - тайм-аут. Имеешь право
Плачь и спи. Сон - залечит
Подруге скажи, что тебя нет в городе
И будь спокойна
Впереди выходные - ложись и спи
Проснешься - переставь мебель
Irina Skitnevski
Спасибо тебе, Ершик! Переспала, правда не три дня, подольше. Бухнула, был грех. Котя в ногах угрелся, пижжу в Ответах на фоне приезда Си, отвлекло.... Борща сварила, смогла, ЖКТ в норм приходит ( борщ - наше все!). Восстанавливаюсь. За расчетом сходила. Слезы там, конечно, но пока хватит. Бывший заходил вчера. Опять чет скоммуниздил с работы, у меня хранит. Обнимал, целовал, жалел, каялся, соскучился.... И опять прибухнувший. Пофиг, главное - котю увезти уже в сад, и на работу-работушку!
Не верю.
Irina Skitnevski
Ваше право. Мне просто нужна помощь. Я здесь не денег прошу. Просто морально измотана.
Обратитесь к психологу можно бесплатно через сайт МЧС России. Или на телефон кризисных ситуаций. Главное не раскисать и продолжать жить.
Ну ты же сама хотела убрать мужа из своей жизни, получила, что хотела, в чём вопрос?
Irina Skitnevski
Задам по другому: как избавиться от отчаяния? Где взять сил?
Радуйтесь, если жильё ваше--не надо делить. А из вещей его что путное осталось? Если да--на продажу на авито.Ради кота. Сами--то оклемаетесь через время и жизнь пойдёт своим чередом.
Irina Skitnevski
Инструмент свóй он забрал. А драная спецовка кому нужна?
Сама виновата , нефиг его терпеть было , бросила бы сразу и зажила бы
На бвашего накатать заявление о насилии и избиении
Irina Skitnevski
Я его выгнать не могла! Ни с ментами, ни с качками.
Иди на биржу труда и ищи себе работу. И живи в соло, играй в комп и будет тебе счастье
Irina Skitnevski
Нашла сразу, сил нет идти.
В церковь не иди, там таких любят, деньги с них гребут. Недельку дома побудь, отдохни, легче станет
Анна Скрипниченко
lion4ik, ей кушать нечего денег нет(
Irina Skitnevski
И так с 28 числа пластом лежу.
Обратиться в общество пострадавших от домашнего насилия, на бывшего накатать заявление в полицию, завтра помиритесь а послезавтра он ножом в сердце пырнет. Денег все же предложить стоит на первое время
Irina Skitnevski
Были мы в полиции! Там мое заявление порвали, а мужа через час отпустили.
Вам радоваться надо, что избавились от тирана!!!! Приводите себя в порядок и живите дальше!!!
Рассталась радуйся чо ноешь
Дорогая, сначала нужно заняться своим здоровьем и безопасностью. Если вам нужна медицинская помощь, обратитесь к врачу, чтобы оценить тяжесть полученных травм и получить рекомендации по лечению. Если у вас есть возможность, обратитесь за юридической помощью для защиты своих прав и получения поддержки в разрешении юридических вопросов.
Касательно работы, попробуйте обратиться к своим начальникам или коллегам о своей ситуации и попросить отпуск или другую помощь, которая позволит вам оправиться от происшедшего. Если это не возможно, возможно найдите работу, которая будет позволять вам больше времени на восстановление.
Если у вас нет денег на еду, попробуйте обратиться к благотворительным организациям, которые могут предоставить продукты питания и другую помощь. Вы можете найти такие организации в своем городе в интернете или обратиться в местный центр общественных услуг.
Не стесняйтесь обращаться за помощью к друзьям и семье. Разделите свою ситуацию и попросите поддержки и помощи. Если у вас есть близкие люди, которые готовы помочь, примите эту помощь и не чувствуйте себя виноватой.
Помните, что вы не одна в этом, и существуют множество ресурсов и организаций
Ну избавились вы от куска говна, ну так радуйтесь! Не надо из себя жертву строить и мозг надо включать иногда!
Очередная слезливая невыдуманная история о которой невозможно молчать
скажите пожалуйста, а что в итоге с вашей бабушкой то? вопрос 12 летней давности был, просто интересно
Irina Skitnevski
Если 12 лет.... Да померла она в 2013 году. Вопрос уже не помню. Чего я там писала? Про старческий маразм или квартиру? Я свои вопросы не выдумываю, все из моей жизни. Ну кроме откровенного флуда.