Прочие дела домашние
Какой наполнитель для куртки выбрать на холодную зиму ?
как их отличить сейчас у меня куртка без опознавательных знаков , что то похожее на ситепон, но шелковистое , воздушная , оверсайз и очень теплая , какой наполнитель современный лучше?
Который с мембраной и отводит влагу и не промокает, не потеешь и не мерзнешь
уставной Зимний Костюм ВКПО (ВКБО)
Ткань верха 100% полиамид отталкивает влагу, защищает от снега, ветра. Утеплитель - Primaloft 200 г/м2 – не впитывает влагу и сохраняет сухое тепло. Примененный в зимнем костюме ВКПО утеплитель - это фактически синтетический гусиный пух. Теплый и легкий, он может сжиматься до минимальных объемов, удерживает теплый воздух и при этом еще и обеспечивает отличное «отталкивание» воды. Это происходит благодаря силиконовой обработке волокна.
Марта Сайковская
а лучше бы нейлон, вместо полиамид. он вообще не убиваемый.
?машенька Тихомирова?
куда ж я поиду в уставном зимнем костюме?
верх надо из нейлона тогда тёплые
Двойной синтепон
сейчас даже температуры указывают на бирках на которые рассчитана вещь . Поищите на сайтах магазинов например до -30 , а там и описание наполнителя есть
Для меня пух натуральный высокой плотности самый тёплый наполнитель. Важен также материал верха, чтобы был достаточно плотным и не продувался.
А теплее всего - натуральный мех.
Баймурзина Айгуль
Никакую куртку с шубой не сравнить
Я беру только с пухом
Верблюд (шерсть, не животное)
лучшая зимняя куртка в морозы - шуба. Тысяч за 30-40 можно найти, да дорого, но зато и хватит его на долгие года
?машенька Тихомирова?
у меня три уже есть))
У Тольки Кабана бери
Ну у меня в куртке "изософт", в ней жарко было в 35-40 грасов.
На холодную зиму лучше выбирать пуховик, они обычно на синтепоне сделаны и довольно теплые. Я себе прошлой осень брала зимнюю куртку newsaga нa https://www.modexspb.ru/category/zhenskaya-odezhda/kurtki/ и в ней очень тепло даже в морозы.