Прочие дела домашние
Что бы вы купили себе из верхней одежды на холодную зиму? Фуфайки не принимаются.
Пуховик купила. Тепло, удобно, красиво. А шуба у меня висит, мне в ней холодно. Да и к шубе каблуки надо, шапка как-то не очень с шубой. У нас зимой до -40 бывает, в колготках и на каблуках отморозишь все! Да и постирать пуховик легко и просто, а с шубой одна морока. Я ее только в театр надеваю.
Шубку конечно, но это нереально по доходам. Так что хожу в длинном пуховике, и, кстати, не мерзну. В нем тепло и уютно.
Пуховик! В нем теплее и удобнее
шуба есть.... хочу жилетку и куртейку тоже надо.... ой как вспоминаю, что мне надо, аж плохо становиться
Очень нужны теплые сапожки .Очень высокий у меня подъем и ничего не подходит!. Прям плакать хочется.
Шубу, конечно!
Я куплю пуховичок. Тепло, удобно. В общественном транспорте как-то в шубе каждый день кататься не хочется.
Тут люди советуют шубу, но это далеко не самый лучший вариант, если вы, конечно, не планируете сидеть на одном месте. Просто они об этом не знают. У пуховика тоже полно недостатков, особенно в ситуации, когда нет возможности одежду просушить. Пуховик хорош при статических нагрузках.
Правильно одеваться слоями. Лучше иметь несколько слоев, чем один, даже очень теплый.
На тело идет слой термобелья (например что-то вроде этого: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-08-19+13:43:17.800195&cat=2005-05-26+15:40:29.600102 ). Его главная функци - чтобы тело оставалось сухим, ну и греет тоже неплохо.
Затем идет слой (или слои) утеплителя. С этим отлично справляется одежда из флиса. Флис почти не впитывает влагу и отлично согревает, но он плохо сопротивляется ветру.
Поэтому снаружи нужен ветрозащитный слой. В идеале он должен еще и пропускать пар наружу. Такими свойствами обладают мембранные ткани, но они дорогие и требуют бережного ухода.
Вот статья по теме: http://www.bask.ru/info/papers/advice/2440.html То, что там упор делается на туристическую одежду пусть вас не смущает.
Пуховичок: удобно, красиво и тепло!!!
Пуховик хочу купить.
шуба есть, приобрела три шали пуховых, довольная...
Шубку
пухавик
Натуральную шубу