Прочие дела домашние
Хочу свою комнату что делать
Я уже давно хочу иметь свою собственную комнату, на данный момент живу с младшей сестрой которой 10,и все бы ничего но на самом деле это просто ужасно, после 8 свет нужно выключать т. к якобы сестра ложится спать, не ходить не разговаривать не топать,друзей звать тоже не могу, потому что в моей комнате то и ремонта адекватного нет и она и без того ужасно маленькая, не шлёпать и еще куча всего, бесит ужасно, из за этого приходится идти учить уроки на маленькую и тесную кухню ибо выбора другого нет, разговаривала с родителями насчёт расселения нас по разным комнатам, готова была жить даже на балконе но родители постоянно мне отказывают говорят типа "вот вырастешь и будешь жить сама так как тебе хочется" а я уже реально от этого всего устала, нет никакого личного пространства и личных границ, уже надоело так, подскажите что делать?
давай ко мне .. я один а три комнаты могу поделиться
Тамара Абдикаликова

Купи себе квартиру и живи отдельно.
Думай как зарабатывать хорошие деньги, чтобы не быть такой нищебродкой как твои родители и нищету не плодить.
Виктория Мозговая
маме своей это скажи Интернет гений
Виктория Мозговая
скажи лучше кем ты работаешь
Заработай на бОльшую квартиру или избавься от лишнего квартиранта, чтоб занять его место. Что ты еще можешь?
Если просто хотеть и ничего больше не делать,то хотеть можно всю жизнь, до пенсии..
за 100-150 тыс. руб найди избу в частном секторе.
Не совсем понятно, есть ли комната в квартире, которая ты бы хотела чтобы была твоя. Если такое место есть - проводи там больше времени, положи для начала несколько своих вещей там. И старайся сделать там чисто и красиво.
если родители против то ничего не поделаешь, увы... но можно большинство свободного времени проводить в другом месте, например на балконе или кухне, когда никого нет. Сестру можно отдать на кружки или найти ей друзей - тогда она будет меньше времени проводить в комнате
пожалуйся в органы опеки может быть тебя заберут в другую семьи и если не хочешь уходить от своей настоящей тогда придется ждать пока ты пойдешь на работу и купишь себе роскошную 9 комнатную хату
Попроси лампу, а сестры пиzды давай, что бы не ныла. Ты старшая как бы. Всегда старшые мелких выпинывали, что бы с друзьями посидеть и тд. Если никак, то можно подкупать на вкусняшки, деньги и всякое такое, что бы гулять уходила. Что мозгов не хватает на такое?
поплачь