Прочие дела домашние

Стали бы вы рисковать: мыть голову во время гриппа или это для вас что-то из разряда "чокнулась"?

Грипп даёт температуру 40. При такой темп., вымыться сил маловато будет. А если просто орВи то можно.
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Если чувствую, что начинаю заболевать - срочно иду мыться, пока еще силы есть. И меняю постельное белье
А после уже падаю и болею
Или наоборот - острый период гриппа прошел, температура спала. Есть необходимость вымыться, всю болезненную испарину, сменить пропотевшее постельное белье. Так как слабость - хорошо, если близкие подстрахуют, помогут вымыться
зависит от температуры
Аня
риск быть чистым?
конечно стану. и голову и всё остальное тело. душ полностью. как и каждый день.
если у меня вдруг когда то случится грипп это не повод быть грязной
когда болеешь, а еще и грязный - это вдвойне противно. обязательно моюсь и если неважно себя чувствую. и когда ветрянкой болела во взрослом возрасте, тоже мылась, хотя говорят, что не надо. только мочалкой не терла тело.
Zuhra Saparova
В 12 лет я очень, очень тяжело переболела гриппом, температура 41, у меня выпали все ресницы и брови, любая еда и таблетки не воспринимались, открывалась рвота, кашель просто забивал, я говорить не могла, сразу кашель начинался.
Сколько это тянулось не помню.
Понятно, что в таком состоянии даже подняться не было сил, о мытье головы и т.п. и речи быть не может
С тех пор прошло более 30 лет, я больше никогда не болела ни гриппом , ни ОРВИ
Farangis Umarova
Kseniya Sumkina Вот это да
нежелательно ..2-3 дня потерпите-не картошку же сажали...
Юлия Волкорез
Не вижу, в чем риск?
Или вы в проруби моете ледяной водой?

А вообще во время именно реального гриппа такое состояние, что ну совсем не до мытья головы, еле бы до туалета доползти...
Во время ОРВИ, ОРЗ и прочего мыть голову можно без проблем, если силы есть.
Вакансии, Трудоустройство Г.щучинск Ну я про это и говорю,или обязательно надо яд вылить. У меня грипп,если ты не увидела
Не вижу никакого риска. И не смогу спать немытая. Я после кесарева в тот же вечер принимала душ.
если температура ниже 38 то без проблем голову мою
Кто не рискует, тот ...)
Рисковала , мыла и голову, и другие части тела , в целях гигиены . Выжила
Liza Liza
Если температура не высокая, то голову и тело обязательно помою. Не люблю грязные волосы, когда они жирные и перхоть образуется. Ощущение будто кожа на голове в масле.
Я всегда купаюсь и мою голову, когда болею. Потом легче себя чувствую
Elmira Suiunbaeva
а где риск? если в сознании, то помою
Да что все так боятся мыться то?) Чистота - залог здоровья) Я мою голову всегда когда болею, что теперь вонять ходить? Просто если температура высокая, тогда не стоит, а так то что? При гриппе кстати отлично помогает противовирусное эсперавир, очень советую) Быстро выздоравливаешь