Прочие дела домашние
как правильно мыть голову яйцом
говорят что когда моешь голову яйцом волосы становятся естественней....как мыть? нужно ли добавлять шампунь или еще что нибудь...жду одекватных ответов а не ответов типа "зачем издеваться над продуктами"
Разбейте два яйца в чашку и обязательно удалите зародыш (маленький белый сгусточек) , он запутывается в волосах и его потом трудно вычесать... ((( Хорошенько смешайте их и нанесите полученный коктейль на волосы массирующими движениями. Дайте возможность волосам высохнуть вместе со смесью. Далее нужно тщательно промыть волосы и прополоскать водой с разведенным в ней уксусом.
Можно также мыть волосы только желтком. Один желток куриного яйца хорошенько взбить до образования пены. Далее вмешать туда одну ложку чайную любого детского масла и опять взбить смесь до получения однородного коктейля. Потом разбавить его водой так, чтобы можно было нанести на волосы. Дайте возможность своим волосам высохнуть, а далее организуйте тщательное полоскание.
И еще, мойте голову не очень горячей водой, иначе яйцо свернется и его потом будет трудно вычесать, особенно, если волосы длинные...
Набросала яиц в миску, а потом их на голову, они намылились, помыла голову и смыла - они сами мылятся и шампунь не нужна...
Я делала маски. Желток+1ч. л. касторового масла+1ч. л. жидкого меда. Нанести на суxие волосы, потом пакет на голову и шапку. И час держать. Будет течь, так что полотенце на плечи. Через час голову мыть, как обычно. Уже после первой маски виден эффект, но нужно сделать штук 10.
а я ИНОГДА только желтком мою.... шо-то мне белок сопли напоминает....
Для мытья головы можно использовать только желток. Взбиваете его в стакане до пенки и моете, как шампунем. Вот только волосы взрослого человека плохо промываются таким образом, а для ребенка-в самый раз, очень хорошо.
Отдели белок от желтка, особо тщательно! Белок нам не нужен, т. к. сворачивается при высоких температурах! Возьми желток и размаж по влажным волосам, вмассируй, через минуту смой проточной водой. Советуют хотя бы раз в месяц проделывать эту процедуру! Волос становится более живым и шелковистым!
офигеть)) ) ну вы и акробаты))))
Только сегодня попробовала маску с яйцом. Это просто чудо какое-то!! ! Волосы оооочень блестят, никогда еще такого не было. Белок не отделяла от желтка. Смешала яйцо с репейным маслом и на 20-30 минут оставила. Потом смыла холодной водой (обязательно холодной) , чтобы не оставался запах яйца (хотя не особо то волосы и воняют после него) я помыла голову шампунем с кондиционером. Вот сижу не нарадуюсь)) )
P.S. Маску делают на влажные волосы
очень просто- яйца в миску и на голову, ну предварительно хорошо помочите волосы, чтобы яйцо вспенилось. смывайте тёпленькой водой, иначе на голове будет яичница, которую потом трудно вымыть и вычесать
что касается шампуня.... ну суть яйца как раз таки в том, чтобы заменить синтетический шампунь на натуральный продукт.
Но я яйцом мыть не могу, так как часто пользуюсь лаком для волос. и не промываются хорошо волосы яйцом, только шампунь
Берешь яйцо, бьёшь его об голову, и растираешь )