Прочие дела домашние

Почему рекомендуют проходить 10 000 шагов, а не 7 км или , например 10 км Ведь шаги у всех разной длины Значит и

Расстояние разное будет
такая это профанация... какая то там легенда.. что чувак из деревни ходил столько и прожил до ста лет))) научно ничего не подтверждено.. а давление... так оно от любого труда снижается. хоть ходи , хоть приседай.
Nadezhda Fisher
Лучший ответ
А фиг его знает ,наверное шагомер меряет количество шагов ,а не расстояние
Мне когда-то хороший флеболог озвучил именно 7 км в день.
Вообще, сколько врачей- столько и мнений.

Все остальные цифры... очень индивидуально.
шаги не считаю, раньше спокойно могла и 10 км пройти
сейчас уже нет, стараюсь хоть 3 км

К таким рекомендациям не прислушиваюсь, у каждого свое здоровье
Потому что не важно расстояние. Важно именно количество шагов (движений, которые человек сделал).
Рекомендуют не менее 5 км в день...
не важно какие шаги и рост
Наверное, это усредненная рекомендация. У меня стоит рекомендация 8 тыс шагов. И пофиг мне на 10 тыс.))
Юлия Щедрина
Чем длиннее шаг - тем меньше энергии затрачивается на такое же расстояние.
Дело не в расстоянии, а в минимальной физической нагрузке для сердца и сосудов. Это минимум, который обеспечит здоровье сердцу на долгие годы. Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина ранних смертей в мире.
Ирина Порохина
Это усреднённый показатель. Проводили исследование, в ходе которых было выяснено,что люди,проходящие, такое расстояние , менее подвержены заболеваниям сердца, инсультам и тд
Не обязательно проходить 10 000 шагов)
В середине 1960-х годов японский изобретатель Есиро Хатано разработал первый шагомер и назвал его “万歩-系”, что в переводе с японского означает “10 000 шагов”. Это был хороший маркетинговый ход – внушительное число должно было мотивировать людей считать шаги и покупать устройства.
Не многие из этих дебилов знают что такое метр или километр, а вот шаг знают все
Юлия Грегер
Для здоровья достаточно 3 000 шагов, а все остальное для тех кто любит спорт, а для эмоционального и духовного здоровья хорошо бы читать больше.
Nasty Levina
Вообще достаточно около 7км в день, а 10км - шаблон установленный... Nike вроде
Gulzia Uksikbaeva