Прочие дела домашние
какие подарки дарят на Пасху и дарят ли вообще???
• Ангелы • • Декоративные фигурки • • Пасхальные яйца • • Подставки, тарелки для яиц • • Свечи и подсвечники к Пасхе •
Я первый раз о таком слышу, чтобы дарили подарки
Католики и протестанты радостно приветствуют замечательную зверушку - пасхальную крольчиху. Последнее время и у нас кролики и зайчики как символы плодородия и весны занимают не последнее место среди подарков на Пасху. Детям, конечно, предназначены всякие мягкие игрушки, шоколадные кролики. Бабушек-дедушек наверняка порадуют вислоухие кролики-тапочки. Не особо религиозный и обладающий чувством юмора мужчина наверняка оценит комплект "зажигалка-авторучка" с эмблемой журнала "Плейбой" - ушастым кроликом при галстуке бантиком. Милым дамам можно подарить символ счастья и везения - золотые кроличьи лапки на цепочке. Но все же главным подарком на Пасху остаются у христиан крашеные яйца. Неизменной популярностью перед Пасхой пользуются солонки и перечницы в виде яиц и зайчиков.
Представителям сильного пола вполне уместно подарить малахитовое яйцо- часы или нефритовое яйцо - пресс-папье. Полировка очень украшает эти поделочные камни, выявляя богатейшую структуру их слоев, поэтому подарок смотрится роскошно. Женщины с большим удовольствием примут в подарок часы-кулон в виде золотого яйца с камнями на тонкой цепочке, которые ежегодно появляются в ювелирных магазинах именно к Пасхе.
Я бутылку вина завтра понесу .
Ну и цветы ...как же без них ! )
Обмениваются пасхальными яйцами! Можно взять кулич или Пасху!
Яицо, много разн сувениров продается
Мы детям купили по большому шоколадному яйцу с игрушкой, а друг другу ничего.. . Друзьям и родственникам всегда несем домашние куличи и яйца
Мы куличами с яйцами обмениваемся.
яйцами обмениваються можно подарить декоративные или Фаберже ...ШУТКА
Если есть желание, можно подарить что-то связанное с Пасхой!
Мы обмениваемся свяченной Пасхой и крашенками.
яйцо подарите это символизирует жизнь Христа
обычно сладости и конечно яйца в виде сувенира (лаковые, деревянные.... Фаберже...)))
Обычно обмениваемся крашеными яйцами, куличами, но можно купить в маг. "сувениры"
Дарят яйца! Ведь ими хоть в лоб, хоть по лбу! Однозначно! (но не сырые, а то получатель обидется:))