Прочие дела домашние

Семьяне. А вообще подарки на Новый год обязательно дарить?

а мы всегда на Новый год дарим друг другу с мужем "семейные "подарки. т. е. вместе выбираем подарок нашему дому: телевизор, видеокамеру и т. д. полезно и демократично! радостно всем!
Мария Павлова
Лучший ответ
Желательно. Неужели не хочется сделать приятное родным и близким.
Turmaganbetovna ....
А как же без подарков? Дети этого не поймут однозначно, да и самим тоже радостные моменты и сюрпризы очень приятны! Зачем же жизнь свою делать серой и непраздничной, ведь это традиция существует уже множество лет! И та радость, которую Вы увидите в ответ, дорогого стоит!!!
конечно.
Ольга Ноженко
я очень люблю дарить подарки, поэтому для меня это обязательно)))
Подарок - это знак внимания, не обязательно дарить что-то дорогое - просто сувенир (этого добра сейчас полным полно) .
У нас на Новый год (мы ездим ко всем родственникам) принято подарки дарить только детям, а взрослым ну и всем - только что-то к столу - шомпанское, фрукты или сладости.
Лена Полякова
Да! Это многовековая традиция
ОБЯЗАТЕЛЬНО :)))))))))))))
Это же Новый год -- все же ждут подарков
главный подарочек в семья - это Я!!!! мы всегда делаем подарки детям, а взрыслым как получится!!!! если есть финансы то обязательно делаем подарки всем родственникам!!!!
Ирина ***
Не обязательно, но всем хочется получить подарок.
А вы бы сами хотели бы получить подарок? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
подарки это традиция
нельзя сказать "обязательно",но всегда желательно)