Прочие дела домашние

Россияне не рожают, потому что слишком богатые?

щас с каждого утюга рассказывают про демографию, и говорят что люди не хотят рожать потому что слишком хорошо живут, лично мне не хватает, живу один, весь в долгах, разваливаются зубы. как вы думаете, если я буду жить ещё беднее, у меня появится семья?
Россияне не слишком богатые. Просто с рождением детей можно оказаться слишком бедным. Из зоны комфорта относительного никому не хочется выходить. Дети - это же не только материальные расходы, а еще и время, и на работе не любой работадель это оценит. Это нищебродам пофиг, нет детей или пятеро, и так нищие. А привыкший хоть и не богато живший человек в совсем уж в нищету побоится уходить
Ольга Пименова
Лучший ответ
Svetlana Sultangaliyeva согласен
Svetlana Sultangaliyeva но я нищеброд, и мне страшно быть ещё беднее
По статистике скворцовой мужчин на 25 % меньше чем женщин .
Потому что государство не стимулирует рождаемость. В России сейчас даже соло выживать сложно, ибо за пределами Москвы жизни как таковой нет.

Можно взглянуть на США... перманентный запрет на аборты и всяческие субсидии молодым матерям - вот она стимуляция.
Наталья Л В 90-е не стимулировало,но ты родился.
Наталья Л Может это демография,а не отток за границу?Так лично моё мнение,это Опа мира.Ехал много лет назад с одной девицей в поезде,она мне сказала"Еду покорять Москву",по факту дочку она оставила бабушке.По факту такие не выгребают в первые пол года.Чего там у вас работы нет-неповерю.
Рожают. И больше , чем могут прокормить и вырастить. Вокруг сплошные мамаши с колясками держащие за руку ещё одного ребёнка и беременных куча.
И кто про это говорит? Зажиточные люди? Президент? Которые денег не считают и живут далеко не на зарплату.
Оля Смирнова
РожАют,не звезди...это тебе не паскудные 90-ые..)
Наоборот - как раз обеспеченные рожают, или у кого какая-то почва под ногами, ну если совсем маргиналов не брать в расчет. Теория про чайлдфришное счастье - это как раз у неудачников.
Ирина Балигар
Наталия Горбунова (Кох) совсем маргиналы это хто
Наталия Горбунова (Кох) ты своей тупой башкой не учитывает что люди просто хотят ЖИТЬ и им как то не особо надо о кучи баблосов для того чтобы просто ЖИТЬ
то есть до тя как 32 года прошло с развалом ссср и до тя нет понимания что все люди по баблу РАЗНЫЕ и это абсолютно НОРМАЛЬНО
Наталия Горбунова (Кох) ты типа такая пистательная что людей не богатых считаешь мусором общественным!?
а ты вкурсе что ты занимаешься ФАШИЗМОМ!?!?!?ты довыепываешься...и будешь на НАРАХ загорать когда нибудь!!!
Ну укради девушку,как родит отпустишь,если останется,то семья,если нет ,то нет,всё просто любовь зла
Алена Пахотина
БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТСЯ
Ну это же ясная тема,при угрозе народов при самовыпиле народ начинает активно размножаться,а ещё надо отключить свет.
Татьяна Кучина
Видать так и есть. Обычно в каком-нибудь селе или в семье, где дети босиком по грязным полам бегают - их там целая куча. Зато среди успешных баб часто встречаются такие, которые гордо называют себя чайлдфри, какбЭ, блин, забыв слово бездетная.
Раньше рожали потому что было выгодно. Дополнительные руки в хозяйстве. Дочь продать за деньги, сына использовать как раба. Сейчас все в относительном достатке. Все нужное, необходимое в шаговой доступности.
Алена Пахотина Раньше была перспектива и работа и жильё
Татьяна Кучина Раба блин кормить надо,до его использования как раба.Бестолочь.Так же чтоб его продать.
Мир вырождается, а почему-то говорят о перенаселении...)
Юлия Карпова
Не рожают потому что не могут. Нет здоровья, блин....
Не рожают оттого, что нет уверенности в том, что можно будет содержать семью. создать нормальные условия для жизни, вырастить детей.
Денег часто хватает едва-едва на то, чтобы выплачивать ипотеку за плохую квартиру и дешевую машину. А у большинства и не это не хватает.
Gulnara Baigabulova
После ковида нельзя рожать.
Инвалидов если для пособий
Дер3Кая :d
Татьяна Кучина есть факты от КОВИД?Попрошу предоставить с заключением врача.
В чём вопрос?
Нет, необходимо отметить, что демографические изменения являются сложным и многогранным явлением, которое зависит от многих факторов, включая экономическое благосостояние. Несмотря на то, что в некоторых случаях бедность может стимулировать рождаемость, это не гарантирует, что увеличение бедности приведет к увеличению рождаемости.

Действительно, в современном мире существует множество социальных, экономических и культурных факторов, которые влияют на решение пар о том, будут ли они рожать детей или нет. Некоторые из этих факторов включают степень доступности жилья, высшего образования, здравоохранения, стабильности рабочего места и стабильности экономической ситуации.

Кроме того, рождаемость в России также зависит от многих других факторов, таких как социальная и культурная среда, наличие социальной поддержки для семей с детьми, доступность услуг по уходу за детьми и т. д.

Таким образом, решение о рождении детей является сложным и индивидуальным выбором, который зависит от многих факторов, и не может быть сводится к одному фактору, такому как уровень богатства или бедности.
Чо это не рожают, рожают.