Прочие дела домашние
Навеяло ответами, а что рожать можно только богатым? а 2-3 только супер богатым?
но ведь ив коммуналках рожали, и растили и дети в институты поступали, и дисерт. писали на общей кухне, на кухонном столе, не всегда ж бедный равно глупый и бесперспективный
Ага, богатым, с большим домом, дачей, яхтой, с работой большим начальником, высшим образованием, а лучше двумя. А как же. Иначе никто и не рожает у нас!
У моей подруги 5 детей, 17 внуков. Когда она овдовела, молила Бога дотянуть до совершеннолетия старшего, если что, он смог бы взять братьев и сестру в опеку, чтобы они не попали в детский дом. Они все выросли, появились внуки. И все отнюдь не миллионеры
Всё таки время тех коммуналок было другое. Там соседи дружные были.
Я считаю непозволительным вообще такие темы обсуждать. Кто сколько хочет, тот столько и рожает. Только если не алкаши, не наркоманы.
Можно подумать, что имея одного ребенка, при зарплатах в 20 т. р. можно себе квартиру купить и ему на будущее... Так какая разница одному, двум, трем... не купят.
как показывает жизнь, рожать лучше всего тем, кто умеет стабильно содержать себя и детей.
Не знаю, вон сегодня залезли в автобус гастарбайтары одному года 2, второму 3 третьему 4 и один в коляске
Рожать можно всем. Много детей, лучше всё--таки рожать обеспеченным . У богатых-- свои причуды, свои возможности. Сейчас не советские времена, многое-- просто дорого стоит.
что выпендрежников слушать, у нас богатых 3% максимум, остальные кто по-лучше, кто по-хуже живут, но понтов...
По силам. Я не потяну, мне тяжко дается. Максимум еще 1 ребенок. Родитель должен участвовать в жизни детей, если готов-то вперед.
Александра Герасимович
Первый ребенок самый сложный, я только к третьему поняла как легко с одним ребенком)
у бедных ноне принято детей отнимать... гестапо рулит... :)))
Сделала вывод: мы супер-пупер-богатые)))
А кто тогда рабочим и продавцами работать будет? Все пишут про обязательное высшее образование. А жрать они что будут? Корову кто доить будет? А дом строить? Менеджеры и юристы? )))
Анжелика Гусарова
у нас продавцы с ВО
Одного ребёнка всегда поднять можно, ерунда это всё на ноги стать-квартиры, дома, машины и т. д. меньше на развлечения тратить и на всё хватит. Со следующими уже сложнее, но тут каждый сам понимает свой минимум-кому-то бренды дороже и жилплощадь всем детям под попу, а у кого-то сердце большое и любящее на всех детей хватит. Если ориентироваться только на достаток-вымрем как мамонты!
рожать можно если любишь детей и можешь о них заботится, не обязательно каждому на 18летие мерседес золотой дарить
Это с чего вдруг?
Личные наблюдения показывают обратное.
Каждый решает сам для себя. Зачем для этого кого-то спрашивать. У кавказцев и азиатов принято быть многодетными, и необязательно чтоб был большой достаток, поэтому они такие дружные и выживают без проблем, помогают друг другу. А наши русские все слушают кого-то, а потом думают, почему это нас все меньше и меньше становится и помочь если что некому, каждый сам за себя.
Ну Вы тоже сравнили тогда и сейчас. Если бы всем было доступно предохранятся тогда, то и тоже бы столько не рожали.
Ребенок- это дорого, так что каждому по силам
Можно рожать хоть 10. Я знаю таких, которые детей дошираком кормят и живут в 1-комнатной квартире, и рожают и рожают.. Мозг отсутствует, родителям счастье, а детям нищета. Лично моё мнение, каждому ребёнку нужно дать хорошее детство, образование, путёвку в жизнь так сказать ...все это не дёшево.
Анжелика Гусарова
я знаю семью, где 14 детей, живут за городом, в далеком селе
один сын дважды привлекался, при чем один раз за драку с родным братом
жилья нет, живет у бабы, работает не офиц, образования даже средне-специального нет. не скажу, что дебил или урод. обычный мужчина. просто старта нет. не все волевые, которые могут поднять империю с нуля, и купить жилье. что с остальными детьми -не знаю. полагаю все так же грустно у них дело обстоит ...
думаю, они в семье одни пустые макароны ели
на один обед навари дешевых макарон на 16 человек ...
никто там не ел каждый день фрукты-овощи ...поди и спали как собаки.... кто где ...
Это: 1.Отговорки, чтоб не рожать, кто не хочет и не любит детей. 2.Оправдывают так свою неспособность родить. 3.Бессемейные неудачники-завистники брызжут ядом.
можно... но у всех разные представление о ДОСТОИНСТВЕ, о достойной жизни... Конечно ребенку, который другого не знает, не видел - все равно... Хотя будет других детей видеть, сравнивать....
согласна, если только под богатством подразумевать богатство души... можно и с деньгами 1 ублюдка вырастить, можно и 5 достойных и умных людей, хоть и без гарварда
Это уже, как бог даст и насколько терпения, здоровья и ума хватит.
Почему то богатые ;чаще имеют по одному; а нищета плодит ...Ну я бы не хотел ораву детей... максимум одного
Да, Вы сто раз правы! И богатые тоже плачут...
рожать можно всем, но лучше тем у кого денег нормально
но если бедные не будут плодиться - не будет богатых
в итоге кто-то должен быть бедным и делать детей
так нет... маленький доход семьи - большие доходы в семье, вот и вся разница. Это будет чувствоваться до самостоят. жизни ребёнка, а потом уже зависит от него самого, пробьётся он или нет