Прально. .
Только понятие богатый/бедный у всех разные. .
Кто то зарабатывает 10тыщ и вполне доволен и щаслив. .
Кто-то 50 и недоволен и вечно ноет.. .
Вы знаете, я считаю, что далеко не все в этой жизни зависит от нас. .
Кому-то легко дается все.. Кто-то старается изо всех сил.. бьется, как рыба об лед и все впустую. .
Есть обстоятельства, знакомства, везение ...в конце концов.. .
Так, что ТАК категорически я бы не стала говорить об этом...
Прочие дела домашние
Навеяно ответом.. Получается, что кто не богат, тот бездельник и только ноет, почему он не богат???
Конечно-бездельник. Сидит вечерами за компом, а мог бы на тёмных улицах Синеглазок на перо ставить и потрошить, как буратин. Это называется первоначальное накопление капитала.
Ирина Дашковская
Понимаю.. но у меня много не возьмешь.. не ношу с собой деньги..)) Но на бутылку пива хватит))
Очень часто именно так и получается, увы...
А... Плевать на них... Они далеко, а мы с вами здесь.. . Так что, пошли они...
каждому своё...
да вот только если бы небыло, этих не богатых то и богатых бы небыло. просто в россий не в грош не ценится физический труд
Нет, кто не работает и не пытается жить лучше, тот бездельник.
типа того ...
хммммм))))))))))) )
а у нас тратят деньги не всегда те, кто их ЗАРАБАТЫВАЕТ))) ) а поныть многие любят, работающие и не очень.... про презрение -отдельная тема. Мой сосед-алкаш дядя Витя тож всех презирает!
тот кто ноет- и правда бездельник. а богат тот, кому хватает
Ну, ведь в деревнях то раньше ( до революции) ТАК И БЫЛО! И это--факт. . Люди старые так рассказывали, и все причём
Вот я сижу дома с 2 детьми, один из них с инвалидностью, живём на пенсию и пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Я из кожи вон лезу, не отказываюсь от подвернувшейся халтуры, чтоб заработать хоть какую копейку. Выходит я бедная бездельница.
Главное чтобы хватало) И тогда ныть не нужно
Не перечитывала предыдущие ответы, но к этому воросу отвечу так, действительно, часто бывает, что люди леняться и просто упускают один шанс за другим, а некоторые хватаются за первый попавшийся зубами .А бывает и по другому, что человек всю жизнь как "рыба об лёд"-и ни фи.. ! Поэтому, как и везде действует моя любимая формула: "Оказаться в нужном месте-в нужное время! ")))
я почему-то думаю что богатство выдается небесной канцелярией по национальному признаку, иногда по месту проживания ...поэтому я и не богат в материальном смысле этого слова, не бездельник, но ленив и ною, но не беспричинно ...
бездельник необязательно беден. Главное это мозги
просто воры очень хотят убедить обворованных ими что те не обворованные а бездельники.
НЕт не так, просто не в то русло направил свой труд...