Прочие дела домашние
У меня есть мама,но я не чувствую её своей матерью.
Не могу простить ей за то что из-за неё я с детства видела отца пьяным,избивал её и меня(хотя отец больше виноват),но если бы она с ним рассталась мне бы не пришлось вспоминать такое ужасное детство ,а она прощала ему. Не могу простить ей её слабый характер,она не умеет за себя постоять и защитить.Когда родители расстались мы с мамой переехали к бабушке.Бабушка часто била меня, мама это знала но всё равно уходила на работу оставляя меня с ней .Теперь она всю свою ответственность перекладывает на меня ,мол я должна обеспечить ей хорошую старость .Я маме рассказала про все свои обиды к ней ,за то что она меня не защищала ,не поддерживала , и то что я не чувствую её своей матерью .Она говорит мне то что» я делала всё что могла , ну меня тоже никто не поддерживал .И что теперь я тоже жертва?» Она не принимает своих ошибок, не может первой извиться за своё поведение .Поэтому мне приходится всё время первой идти на контакт.Подскажите пожалуйста ,что можно сделать в такой ситуации?Спасибо
Справедливости в жизни нет и не будет. Пора разорвать пуповину и жить своей жизнью, позволив матери жить своей.
Ну в итоге рассталась же с отцом, а сначала надеялась, что все образуется, он одумается и изменит свое поведение. С бабушкой оставляла потому, что не было другого выхода, надо было работать и тебя кормить... Сходите к семейному психологу вместе и проработайте все эти прошлые обиды.
Галина Дубровская
Нет ,он её бросил потому что нашёл молодую жену которая младше его на 25 лет ,
У неё была возможность не работать?
Галина Дубровская
Да . Мы раньше жили в селе ,там можно было посадить огород и завести хозяйство.Но она ходила по соседям и делала им в долг ремонты.Некоторые платили,но не всю сумму ,а есть и те кто до сих пор не отдал .Мне кажется что она это делала чтоб не оставаться дома ,убегала от ответственности(возможно я ошибаюсь).
зато вы высказали ..а маму..ну такая она у вас..её надо простить и главное понять..поверьте..у меня мама в прошлом году умерла..а у меня к ней до фига претензий..токо сейчас отпустило..я её пожалела..спасибо, что не бросила..
У всех бывают ошибки, неудачи.Мамину вы знаете, а свою не можете признать,ваша - неумение простить и для себя сделать вывод,что нужно жить лучше.Сейчас вы думаете, что весь мир крутится вокруг вас,...мама виновата и все! вы несчастны!Поймете маму, когда ее не станет.Сбросьте с себя весь негативный груз и стройте свое счастье сами.
"не могу простить" - это к психологу... психиатру, с вами поработают, дадут тесты, задания, несколько сеансов... всё индивидуально.
...
Вам замуж надо, выбирайте себе кого-то более сильного, чем вы... а вы достаточно сильная, ищите. С кем-то, чтобы перестать на время быть сильной, побыть слабой под защитой... Старость обеспечивает государство... у нас не Китай, где это на детей возложено, а пенсии нету.
...
Жизнь вашей мамы неидеальная. Теперь попробуйте вы свою жизнь прожить так, чтобы ни у кого к вам не было претензий. Какой вы были дочерью? У мамы к вам нету претензий? Вы замужем? Попробуйте найти идеального мужа и станьте идеальной матерью своим детям. Вы думаете, что у них не будет к вам претензий? Почитайте на этом сайте детские обиды. На кого то родители не обращают внимания - обида, кого то излишне опекают - обида. Если детей как минимум двое, обязательно считают что их любили меньше.
Вы же не знаете причин её поступков. Может, у неё и правда не было другого выхода... А с бабушкой она вынуждена была оставлять,чтобы вырастить своего ребёнка, обеспечить тем, чем может... Есть такие слабохарактерные люди, которые не могут постоять за себя, решиться на важный шаг... Не надо только её делать виноватой во всём. Ей и так досталось в этой жизни...
Галина Дубровская
Нет у неё был выход ,нам мамина подруга хотела дать своё жильё которое пустует долгое время ,но она отказалась .Она толком меня не обеспечивала я всё детство прошла в рваной одеждой и язвой желудка в 14 лет ,просто из-за того что нам толком нечего было кушать .