Прочие дела домашние

Моей маме 86 лет исполнилось.

Я ужасно боюсь что каждый день её жизни будет последним днём Поэтому звоню по 10 раз на день чтобы услышать её голос. Кто-нибудь ещё испытывал такой страх перед мыслью что твоей мамы скоро не будет?
...страх перед мыслью...

Это не страх, это, учитывая возраст мамы, ожидание конца её земного пути.
Так было у меня с моей мамкой.
Лара Панжева
Лучший ответ
Жамиля Баймухамбетова Спасибо что понимаете меня.
Ее ваши звонки не беспокоят? Какой ей от них толк?
Я сильно за больную бабушку волновалась, так наняла ей помощницу-сиделку, а не дергала звонками.
А то вы себе легче делаете, а не ей.
___@link@___ .
Жамиля Баймухамбетова С ней живёт мой брат. И она ещё самостоятельна готовит убирается и даже занимается огородом. Но 86 лет....
У меня мама на руках умирала, мне не было страшно. Уже понимала.... что скоро останусь одна. Благодаря ее воспитанию, была слишком самостоятельной. Это меня спасло!
Вы не живете, понимаете? Слишком зациклены на смерти близкого человека.
Перестаньте... надо как-то расслабится и понять очевидное. Быстрей себя в могилу загоните. Или болячки приобретете на нервной почве.

Постоянные звонки тоже утомляют пожилого человека. Она не одна живет.
Юлия Вайнберг
Жамиля Баймухамбетова Сын - Это не то что дочь А мы с мамой очень близки всегда были. и есть.
Нет, страха не было, была боль каждый раз при расставании. Спасибо маме, она аж 91 год прожила, и хоть мы никогда не были особенно близки, мне было так приятно сознавать, что еще не я старшая в клане, что мама меня, бабушку многих внуков, называет воробышком...И умерла мама без меня, мы с братом даже приехать не смогли - в самом начале локдауна. Но мама со мной, в моей памяти, в памяти моих детей. Жизнь продолжается, и наши близкие с нами, пока мы помним их.
Nozima Ikramova
Нет, так не должно быть..
Елена Пьянкова
А мама--то не против такого звонкового натиска? Это же напряг какой!
Жамиля Баймухамбетова Вы правы и я это понимаю,Но.ничего поделать с собой не могу Если бы она жила рядом со мной Мне бы было спокойней.
Проходила такое.
Ну и хорошо, что звонишь!
Поздравляю. Моя умерла в 50. Но мы не были с ней близки.
Мама болеет, плохо себя чувствует? Откуда такой страх?
Жамиля Баймухамбетова У неё много болячек соответствующих её возрасту. А мой страх из-за того что лет уже столько...
По статистике мужчины доживают до 65 только 46 %. Так, что кого не будет раньше- большой вопрос
конечно, есть такое. но так часто не звоню. подумает, мне делать не хрен.
Ваша тревожность передается маме. Поберегите ее
Жизнь лотерея
Так это... Дома всегда должен кто-то быть с нею
У нас все наоборот. Скорей бы уж
Было, к сожалению не могу вам сказать, что это беспочвенный страх. Смерть не избежна на нашем пути, главное это адекватно воспринимать. Мне помог Адаптол нервы подлечить, беспокоиться за родителей не перестал конечно. Но хотя бы не накручиваю себя, адекватно воспринимаю ситуацию и радуюсь каждому дню, особенно, когда получается увидится и провести время вместе.