Прочие дела домашние

Соседка 86 лет, уже нам как член семьи почти, сегодня пришла,жаловалась что её " заносит" от стенки к стенке,

пока говорила, на наших глазах у неё левая часть лица как будто онемела, начал язы заплетатся, вызвали скорую, сказали - прединсультное состояние, её прокололи, выписали таблеток много, в больницу ехать она категорически отказалась, и сейчас не хочет, она у нас дома под присмотром,переживаем очень, и в больницу не возможно уговорить, бабуля живчик такая..оптимист. Как быть? Кто сталкивался с таким??
Я сталкиваюсь, поскольку работаю в аптеке. Таких бабушек большинство, они не верят врача, приходят к нам и просят дать им что-нибудь для снижения давления, пульса и т. д. Мы не можем назначать лечение такого рода, а они отвечают: "Ну пойду домой, умирать". Как заставить наши бабушек, даже не знаю, каждый день беседы провожу, бесполезно. Могу посоветовать следующее: вовремя давайте или распишите схему приема препаратов, если будет исправно принимать, всё будет нормально. Здоровья Вам добрые люди. Порой чужие люди ближе своих.
Наталия Леонтьева
Лучший ответ
Если "онемела" часть лица-это уже инсульт. Надо в больницу--на 21 день. капельницы и прочее творят чудеса, моя бабушка в марте инсульт получила, мы сразу в больницу--восстановилась ПОЛНОСТЬЮ, ей 84 года, даже речь вернулась и мелкая моторика, а был парэз левой стороны. В общем, если даже она не хочет-надо. Потому что с этим не шутят, это не вопрос хочу\не хочу.
Насколько я знаю, с таким диагнозом госпитализируют только в первые три дня. Так что очень оперативно примите решение - осилите ли вы уход за больным человеком, не совсем адекватным, а то (не дай бог) и лежачим. Это очень тяжелое дело, не только физически (одного оставлять опасно) , но и морально. Моя мама лежала два с половиной года, все мое сердце изболелось.
Ivana Scheshurak
да как быть! в больницу по любому! а то парализует и все! а в этом возрасте это пипец! уговорите ее лечь в больницу !!!
* Marish *
в 86 лет-пора бы.. .
это не сарказм, а так. вот бы нас в 86заносить стало. а то кажется, что и до 50 не дотянем) ()()(
Chocolate )
Там уже похоже целый инсульт. А что тут сделать? В этом возрасте мне кажется уже ничего не поможет. Через какое-то время инсульт повториться и с каждым разом будет все хуже и хуже.
По описанию смахивает на инсульт. Не опоздайте, нужно срочно в больничку
тогда надо почаще скорую вызывать, если бабуленьке становится худо.. с такими соседями, наверно, быстро поправится. вам большое уважение, взяли на себя такую ответственность. только смотрите, чтоб судебной тяжбой ваша добрата не оказалась со стороны родственников бабули.
У бабули квартира есть ? ))
А если без шуток, то есть несколько вариантов.
1) она выздоровеет и будет далше норм жить
2) ее разобьет инсульт и вам прийдется за ней присматривать довольно долго (если нет родсьвенников)
3) или она будет норм ходить и "бегать" но будет периодически хворать и вам прийдется за ней присматривать
4) иные варианты