Прочие дела домашние

Вы экономите свет и как?

Инна Демина
Специально не экономлю, но лишнее не расходую. Выключаю свет там где он не нужен, не включаю верхний свет, предпочитаю бра и торшер. Везде установлены энергосберегающие лампы, не уверена что они прям сильно экономят мои деньги, но их реже меняешь, это удобно. Установлен счетчик день-ночь, но по ночам стиралку не гоняю, она мне мешает и ради 2 копеек не буду испытывать неудобства.
Алена Ибадуллаева
Лучший ответ
Юлия Баранова Меня 2 мои соседки 2 раза заливали по ночам- днем обе дрыхнут, а как ночь- стирают.. им пришлось оплачивать ремонт- 2 раза..(((
Сижу при лучине...
Татьяна В
Сплю в темноте.
Нет. Мне на свет денег не жалко)))
Алла Лебедева
Экономлю.
У меня вообще нет счётчика, и вместо пары тысяч я плачу всего 830 рублей :)
Варя Миронова
не экономлю
Не думаю об этом. Так просто не включаю лишнего...
светодиодные лампы
в пустых комнатах свет не горит
энергосберегающая бытовая техника
потребление снизилось в два раза
Лишнего не жгу
Юля Старостина
Стоят энергосберегающие лампочки.А так- не экономим.Еще не хватает во тьме и мраке жить
Юлия Баранова
Трачу 500р в месяц ни в чем себе не отказывая
Мария Маврина
Альфира Сайфуллина У нас с котлом, а это ещё горячая вода, 650 р в мес зимой
В пустых комнатах электричество не жгу, но и до абсурда в экономии не дохожу. Света должно быть достаточно, это важно для зрения.
стараюсь по мере возможности
в квартире нет. в доме 2 тариф счетчик- стираю ночью . но у нас был водонагрев электрический- была вынужденная мера.
грела боллер ночью и стирала ночью.
Да там не та сумма, чтобы экономить. Платим за свет 300-350 в месяц.
Юлия Рудякова Ого, это 50 кВт?
не экономлю.
Лиза Ларина
Практически нет.
Ставил и энергосберегающие лампы, стоят светодиодные, но по сравнению с обычными лампами разницы не вижу.
Юлия Баранова Мы- тоже..и 2-х тарифный счетчик чот мало помогает..
у нас дома восьмидесятиоднолетний экономист ходит и везде выключает
Юлия Баранова Свекор наш точно так же- вкрутил на даче лампочки по 15 вт- вообще ничего не видно..
В меру. Стараюсь выключать освещение и приборы тогда, когда не требуется держать их включенными. Лампы энергосберегающие.
Нет. Зачем?
Нет, ни воду ни свет. Большой экономии не будет, а создавать себе неудобства в жизни не хочу
Специально не экономлю,а так у нас во всей квартире светодиодные лампы стоят.
нет, не экономлю. В 90х экономили и приходилось сидеть либо при свечах, либо с тусклой маленькой лампочкой.
Сейчас же у меня во всём доме свет.
Скорее наоборот. Расходую его даже тогда, когда можно обойтись без этого.
Sayat-Amp-Aselechka Alibaevi
Никак. Я один раз живу.
Мария Горшкова
Никак. Если мне нужен свет в той или иной комнате, он будет там гореть
нет, не экономим
да. раньше везде горел.. выходило 100-1200 свечей. стали гасить по возможности - проходные места - стало 600-700. этергосберегающие не признаю. от них и свет поганый и люстры не играют красками... и сберегают они мировую энергию , а не мои деньги)
$$$Guliya* Usmanova****
Инна Демина Я так же. И тоже не нравится свет энергосберегающих ламп- он для меня мёртвый.
я живу на улице, не знакомо :(
Ставлю датчики движения и умный дом, хорошо так свет экономит, можно яркость у ламп меньше сделать, если далеко ушёл, то Эл. Приборы сами отключаются
*диа_Ка* Kz)
1 не остовлять телефон на зорядке
2 остовлять свет только там где ты находишся
3 не остовлять бытовые приборы включоными.
4 и 5 ИДИ ЖИТЬ В ЗЕМЛЯНКЕ! И ПОСТРОЙ ПЕЧЬ!
Чтобы экономить свет его нужно не включать