Прочие дела домашние
Почему у нас в обществе принято общаться только через непрямые оскорбления и принижение другого человека? Или прямые
Почему не дождёшься ни единого человеческого слова, может, это уже давно НОРМА?
А у нас в обществе не так, и что? Может с вашим обществом что-то не то?
Потому что ваше общество конкурентно
Конкуренция, конфликтность, столкновение интересов
За получение материальных и иных благ
Не пихнешь кого-то локтем при посадке в автобус - не успеешь занять сидячее место
Не подсидишь кого-то на работе - не получишь премию
За получение материальных и иных благ
"у вас" - это где?
Ирина Волохова
Вы все прекрасно поняли
Ирина Волохова
Это хорошо
Ну дык выбирайте с кем общаться, и проблем не будет! ;)
Поменяйте окружение. Зачем же вы принимаете такое. В моем обществе принято совсем другое.
Ирина Волохова
Вам повезло.
Доверие пульсирует то вверх,то вниз,эмоции,белый юмор уступил дорогу чёрному,общение чрез инет,айфоны (смс)-это не глаза в глаза,люди,зачастую,не чувствуют,не понимают с добром ли чел на другом конце связи,так скажем,или с нечто иным...и всё равно,думаю,что ты преувеличиваешь масштаб ,,трагедии"..))береги душу,она - самое ценное,что есть в нАшем-российском обществе!!!..)
Irina Bogdanova
Если вспомнить советские анекдоты и современные мемы-прикольчики, то можно заметить, что черный юмор уступил дорогу белому.
у нас не принято.
есть личности, но они идут лесом
Нет такого, чтобы только
Это норма. Но не в обществе, в природе)
Человек - это в первую очередь животное, говорят биологи, и ему свойственно биологическое поведение. Грубо говоря, сесть повыше и обос...ть тех, кто пониже. Так выстраивалась иерархия, добывалось само- и просто уважение. Теперь это можно делать средствами вербального поведения, то есть словами.
Когда у нас действительно строилось общество, людей с детства воспитывали уважительному отношению к другим. А сейчас этим никто не занимается. Джунгли. Скажите спасибо, что не бьют.
Отстраниться от этого можно так: посмотрите, кто вам хамит - да это же обезьяна! Надо искать себе в собеседники людей.
Ирина Волохова
Ещё как бьют, словами, тем более на постоянной основе (много много лет) убивают мозг. Если бы услышать, хоть случайно, одно человеческое слово, (или посмотреть в человеческое лицо, которое радо тебе), это бы всё спасло.
Irina Bogdanova
Показательная ситуация, если вас пихают локтями в автобусе чтобы ВЫЙТИ!!! из него, то обернитесь - 100% это будет человек в возрасте. Молодые всегда спросят: вы выходите? И даже в час пик пропихиваются к выходу бережно к окружающим, да и при входе, между прочим, тоже. Это в совке было принято всех распихать, иначе останешься с носом. Сейчас намного более цивилизованное общество в России. Работать ещё есть над чем, разумеется! Идеала нет, но разница между совком и настоящим временем очевидна.
Это зависит от общества в котором вы находитесь, общаетесь. В святом писании ест такая фраза : С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранными избран будеши, и со строптивым развратишися.
Может быть, потому что мы все стесняемся признать, что на самом деле мы любим друг друга и хотим быть друзьями? Или потому что мы боимся, что если мы будем слишком добрыми и вежливыми, то нас будут считать слабаками и неудачниками? Или потому что мы просто не умеем говорить по-другому, потому что нам так воспитали родители, учителя и телевизор? Как бы то ни было, я думаю, что пора меняться. Давайте начнем с себя и попробуем сказать хотя бы одно приятное слово в день тому, кого мы обычно оскорбляем или принижаем. Например: "Привет, ты сегодня выглядишь не так ужасно, как обычно". Не так сложно, правда? А может быть, и мир станет чуточку лучше.
хз, помоему весело, если вы друзья