Прочие дела домашние
почему в цивилизованном обществе принято, что празднование чего-либо это еда? Надо нажираться и напиваться.
Это же ненормально.
это принято в России, была за границей, там немного попили, поели, но собираются ради общения
Не вижу ничего ненормального.
Ну а Ваши предложения какие?
Ольга Леонтьева
зреют еще
Соглашусь, пожалуй...
а как ещё-то?
Ну ладно - без бухла можно. Но вот без еды????
Очень хороший обычай.
еда должна быть праздничная, а наедаться до блевоты тебя никто не заставляет
Радоваться, на голодный желудок, трудно.
Мысли отвлекаются и сворачивают на тропу "Чего бы пожрать? ".
Ольга Леонтьева
радоваться, например, чужому дню рождения? Собираются обычно именно чтобы поесть.
У тебя проблемы с пониманием.
Празднование - это в первую очередь повод собраться и порадоваться чему то вместе, весело провести время, а уж во вторую, это еда и напитки, но без этого не было бы праздника.
Не думаю что тебе было бы весело отмечать новый год или день рождения за пустым столом
Ольга Леонтьева
стол не пустой. Вопрос в том, почему стол?
а потом секс на полный желудок - вааще
У дворян вопрос жратвы никогда остро не стоял, зато остро стоял))))) ) вопрос секса по поводу морали, поэтому они собирались на балы и эстетично тискали дам. А крестьяне полным столом праздники встречали. А секс на лавке посреди восьмерых детей был обыденным делом. Дворян в 17-м мы всех выдворили, так что...
Ольга Леонтьева
кто- мы? коммунисты?
Значит, праздник- равнозначно еда или секс (или вместе). Почему так? Смысл праздника свелся к удовлетворению животных потребностей.
Получается кто не пьет и мало ест вообще без праздников остается? Тоже считаю это ненормально. Вообще без бухла жить намного приятнее и спокойнее.
Дикари в своё время когда есть еда за праздник считали. Вот наверное с того времени и повелось...