Прочие дела домашние

Посоветуйте как поступить? Дать деньги или нет?

Мы недавно переехали в новую квартиру,мама спит на полу пока что потому что денег на кровать в этом месяце у неё не хватает ,у неё есть маленькая заначка но её не хватит на кровать,у меня есть сейчас 30тыщ на карте мне их отдал один знакомый на материал по работе(сказал когда смогу верну),мама не одобрит если узнает что мне их отдал какой-то мужик и будет накручивать,хотя с этим парнем нечего не было,хочу отдать ей 10тыщ с этих денег ,но думаю стоит или нет?(вдруг начнёт распращивать откуда они)Я пока не работаю но очень помочь хочу, так как мама каждое утро жалуется как ей плохо спиться на полу (спина болит)
На полу наоборот для спины хорошо
Мадина Танимова
Лучший ответ
Раз она такая умная, что "одобряет" иди "не одобряет" отношения взрослого работающего человека -- пусть спит на полу.
А вам стыдно бояться ее расспросов.
Если хотите помочь и дать денег, в ответ на вопрос, откуда они, скажите: "Какое твое дело? Тебе помогают, а ты вместо благодарности допрос устраиваешь? Хочешь кровать -- бери и молчи."
Нет
Отдали на работу - используй на работу
А то увязнешь в долгах
Вы зарплату совсем что ли не получаете? На какой материал "по работе", если вы не работаете? Сплошное враньё. Раскладушка стоит 2000, они сейчас очень удобные. Или надувной матрас. Не обязательно кровать за 30 покупать.
Рассчитайся по работа, что останется отдай
Галина :::::::::::
да, помочь стоит, если будет спрашивать откуда, скажите, что накопили
Марина Яцкевич
А вы на чём спите? Поменяйтесь, если у вас лучшее спальное место.А деньги не трогайте.
Оля Рябова
Правильно сделает, что будет орать. Я бы тоже орала. Т.к. тебе дали деньги на что? На материл. Получается, что ты его не собираешься покупать? И потом, что значит "отдашь, когда сможешь?" а потом он будет из тебя деньги тянуть? Мамины, если ты не работаешь
Ты немножко-то сам подумай.
Вера Суслова
Спина болит потому что большая часть мышц в той или иной степени атрофированы.

Цена на б/у матрасы в нашей области начинается от 200 р. на Авито

Не стоит так рисковать если велики шансы на провал
Galina Evteeva
Муть какая то, знакомый дал тридцатку на материал по работе, но при этом я не работаю. В любом случае деньги чужие и тратить не надо, а то знакомому срочно понадобятся и расчитыааться придется писечкой
Если ты хочешь помочь , не смотря на притензии мамы и ты к этому готова, то помогай. Если к претензиям не готова , то не помогай. Вообще дело твое- и с этим мужиком , и с этими деньгами