Родители взяли дачу около леса.
Я говорю маме : ну берите Муську на дачу, это кошка.
Мама говорит : Муську утащит лиса ).
И что у соседки кролика лиса потащила, а та ее чем то ударила. И та отстала.
Надеюсь, там только лисы ).
Прочие дела домашние
У вас тоже есть лисы на даче ?
Кошке можно крепкий вольер решетчатый сделать с отдельным входом в дом, чтоб в любое время заходила и выходила, ну и из дома не выпускать. У нас в деревне у тётки рядом лес и речка, лис полно, ещё змеи появились, бобров и выдр полно. Они все переносят бешенство, это очень опасно. Поэтому двор огородили забором без щелей и на ночь закрывают. А ночью слышно бывает пищащих детёнышей лисы и как шуршат в курятник пытаются залезть. Кот есть, но он ночью в доме спит, а днем в поисках кошек и боях с другими котами и собаками на самовыгуле. Жесткие условия. Особенно собак одаренные хозяева на самовыгул отпускают и те грызут друг друга за одну соседскую самку. В прошлом году полно мелких собак загрызли. Лисы то ещё ночью выходят и не так страшно по сравнению с огромными псами на самовыгуле. Домашним кошкам и собакам там опасно.
Не "на даче", а в лесу рядом с дачей. Кроме лисицы, видел там ещё лосей и кабана.
Много пустого,девочка.
Нет, ни разу не видел.
Снежный барс, говорят, гулял (у нас дача в горах).
Александра Денисова
А какой город?
не знаю
может и есть
просто у меня нет дачи
может и есть
просто у меня нет дачи
И медведи, и лоси, и коршуны. Дебоширят в основном медведи. -
https://youtu.be/d9fohUXyEOw
У нас только ежики на участке и собака их не переносит. А вот бобики вашу лису сожрали бы... Они на собаку то нападают периодически бандой из 3 шт ( кошки, причем мелкие, не как по породе), нам не дают пройти
Медведи есть
Если в этом лису благоприятные условия для хищника, например лисы, то и для волка там будет не плохо. А если территория лса большая, может и мышка есть) Ну это так. дагадки мои.