Прочие дела домашние

Что делат если арендодатель не отдает за месяц вперед оплаченную квартиру?

Оплатила позавчера,а сегодня узнала ,что дома мыши.,Попросила вернуть деньги так как захотела сьехать.А она говорит ,что все деньги к ней попали возврата нету.А договор она отказывалась подписывать.Что делать?как можно все деньги не отвать если я даже не прожила там и дня еще,совести нету совсем и человеческого ничего.?Как теперь быть?Я чтоли должна теперь терпеть и подалять в себе панику и страх ?я тем более боюсь грызунов очень,ночью не сплю...понять то можно человека и отдать деньги как нормалтный человек.
А для этого и существует договор, будет вам урок что без договора не стоит связываться
Анастасия Булатова
Лучший ответ
Вселите туда циган . они точно вернут жест справедливости
Dasha Manashenko
следуя договору обращаться в соответствующие органы
Гюзель Нигматуллина написано же, договор арендодатель отказался подписывать. ТС сам виноват, что без бумаг дела ведёт.
сьезать без денег, и следующий раз вселяться только после подписания договора с собственником жилья.
Fatima Alrayes
Чем кончилось? Вы сразу после заселения оьнаружили мышей?
Грызуны ничего не сделают тебе. Максимум ноги отгрызут, не переживай
Данульчик ***
Нет договора - нет разговора.
ничего не сделаешь теперь. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Договор надо было подписывать.
Elena Sumskaya
Попытайтесь решить проблему мирным путем. Поговорите с арендодателем и объясните свою ситуацию. Попросите вернуть вам оплаченную сумму за квартиру, так как вы не сможете жить там из-за проблемы с мышами. Попробуйте договориться о том, чтобы вернуть вам деньги, хотя бы за непрожитые дни.

Посмотрите в свой договор аренды и узнайте, есть ли там какие-либо положения, которые регулируют возврат денег. Если есть, то следуйте этим положениям и требуйте возврата суммы, которая вам полагается.

Если вы не можете договориться с арендодателем, то можете обратиться в жилищную инспекцию или другие компетентные органы. Они могут помочь вам решить эту проблему, защитить ваши права как арендатора, и помочь возвратить вам деньги.

В любом случае, старайтесь сохранять документы, чеки и все другие доказательства оплаты. Это поможет вам в дальнейшем при решении этой проблемы.
Евгения Соколова Мыши не съедят автора. Интересно, чем кончилось
Возьми кошку у кого нибудь в аренду, или бездомную прикорми, и пусть она с тобой живёт. Мышей точно не будет
Елена Козарь