Прочие дела домашние

Муж не работает 5 месяцев,меня это устраивает-ибо дом на нем полностью,в месяц приносит13000(сдача квартиры+ пособие)+

Anna Koljadina
Это хорошо, когда можно квартиру сдать, пособие получить. Но представьте ситуацию, что завтра вы вдруг не сможете содержать семью. Это такой будет удар, что вы и представить не можете. Поэтому родные и волнуются. Просто вам в голову не приходит, что беда может ожидать нас всегда. А время сейчас ох какое нелегкое и за один день работу не найдешь.
Екатерина Глушкова
Лучший ответ
Пять месяцев - не такой уж срок. Он ведь не собирается вечно дома сидеть. Зато узнает на себе, что это за конфетка - работа по дому. Но задерживаться на этом этапе все же, мне кажется, не стоит, как бы Вас это ни устраивало. Менталитет в обществе такой, что муж со временем может начать комплексовать. А родные.. . на то они и родные, чтобы волноваться за Ваше благополучие. Слушайте их и поступайте по-своему.
Ольга Каримова
Пособие вечно выплачиваться не будет, да и сдача квартиры не гарант финансового благополучия. Долгий перерыв в работе для мужчины чреват нехорошими последствиями, ибо стажа работы нет, работодатели неохотно берут людей с долгим перерывом в работе, да и отвыкает человек работать. Но, если всё это Вас, мало волнует, то счастья Вам, в семейной жизни, и не забивайте голову, чьим то мнением, если у Вас, на этот счет имеется своё, и к тому, же Вы, его считаете правильным.
Потому, что принято считать, что мужчина должен работать. И другое--должен идти рабочий стаж для пенсии
Viorica Popov
Раз вас обоих это устраивает - то и замечательно! ! Пусть других это бесит - они вам завидуют! Не у всех даже безработные мужья делают домашние дела! !
У меня муж столько зарабатывает на заводе, сколько ваш приносит и без работы)) )
Так что живите так, как вам нравится, и никого и не слушайте!
Не укладывается в их стереотипы... А какое вам должно быть дело до их реакции? Вы же не за их счёт живёте - вот и делайте, как вам удобно.
Altinai _____
Потому что в Вашей семье мужик- Вы, а женщина он. Им Вас скорее всего очень жалко... но самое главное, чтобы в Вашей душе было состояние комфорта, остальное пустяки.
у меня есть знакомая семья, где муж ни дня не работал, точнее-не долше месяца... причем жену-то полностьью устраивает, а вот ее мать-нет, они даже ей врали, что он работает.. . Живите в свое удовольствие, и пусть родные не лезут в вашу семью с ЦУ
Нет, не завидуют. вот я например тоже не понимаю, как МУЖИК может сидеть дома и домохозяйкой быть. Это не в его природе. Значит он неактивный и вялый. Мужчина должен быть деятельным, он добытчик.
И дело тут не в дЕньгах, просто как то не по мужски это....
Есть такая особенность - мужчина на дом. хоз-ве опускается, перестаёт себя уважать. Так что лучше эту ситуацию обсудите с мужем. Если ЕГО всё устраивает, то нормально
Елена Лозович
Потому-что жто ненормально. И так альфонсов развели. Мужик должен
работать и содержать семью. Жена за ним должна быть как за камен-
ной стеной.
L)
Lerochka )))
Завидуют мужу)) )
Leyla Aynura Tursunova
потому что муж бездельник
ну они так считают точно
помоему в наше время 13т. р. для мужчин не з/п
Ira Oleksenko
Anna Koljadina К сожалению в нашем регионе-это зарплата(((
Потому что они подчиняются общему правилу: мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. А когда наоборот, это как-то не так. Вот и бесятся. А ведь главное - это то, что Вас (и его, конечно) такое положение устраивает. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!
Guzelechka Lakich
завидуют!
если к 13000 т. прибавится еще зарплата мужа, хуже никому не станет. Мужчина обязан работать.
Завидуют Вам! И тому, что Вас это не раздражает. И что Вы вполне находите выгоду в таком положении.