Прочие дела домашние

Классный руководитель просит прислать ей на WhatsApp мои паспортные данные СНИЛС и др личные данные А так же сына данны

Данные
Вот задумалась
Насколько безопасно передавать всю личную инфу?
Ксения )))
Для заполнения АИС( электронной школы ) нам, учителям необходимы эти данные , электронная школа должна работать , с нас это требуют!
Вы вправе не пересылать в эл.виде, а подойти лично в школу к администрации .
Нам никуда от этого не деться, нас тоже наказывают рублем и порицанием
В моей эл.школе не нужны паспортные данные (они не обязательны ) а СНИЛС нужен для вхождения напрямую родителю в личный кабинет через Госуслуги, но так же не обязатетелен
На фото только часть того, что должно быь заполнено
Наталья Станько
Лучший ответ
Учителя люди подневольные, от них требуют всё и позавчера
Пришлите ей не фото и не скан паспорта, а в строчку выпишите паспортные данные, текстом. Паспорт серия... номер... когда и кем выдан... код подразделения... место рождения... место регистрации... снилс номер...
Если данные попадут к мошенникам и они какое-то поползновение совершат - это раскрывается на раз.
Скажу, что мои паспортные данные половине жуликов страны давно и хорошо известны. Они отражаются в судебных доверенностях, копии которых хранятся в судебных делах. А с судебным делом любой бездельник может ознакомиться и отфотографировать документы - где потом гуляют эти фото...
И мне, допустим, чтобы электронно обмениваться с судами через мастер подачи документов - от моих доверителей нужны все данные - и паспорт, и ИНН, и снилс, и регистрация, иначе я их карточку на ГАС Правосудие просто не сделаю
И с коллегами, адвокатами, нотариусами, и иными, обмен собственными данными идет очень активно. Единственное, с оговоркой - что сообщение будет сразу удалено, чтобы не болталось в телефоне - они тоже теряются
Лариса Дудина
я бы директору намекнула что педагог нарушает фз о персональных данных
Сначала пусть она тебе вышлет СВОИ ДАННЫЕ, чтобы узнать ДОСТОЙНА ЛИ ОНА ПОЛУЧИТЬ ПРИДАНОЕ
Если вам не нравится это скидывать через вотсап , то лично к ней придите и с ксерокопией . Учитель, наоборот, хотел сэкономить ваше время
Для начала нужно выяснить,зачем ей это.
А по большому счёту – эта инфа давно не секрет и гуляет по инету..
С какого фига? Только обменом на её личные данные.
Оля Стасенко
Хочет взять на вас кредит на шторы
СПИЛС не передавайте - переведёт вашу пенсию в НПФ
Не рекомендуется передавать свои личные данные на WhatsApp или другие мессенджеры, так как это может стать угрозой безопасности ваших данных. Есть риск, что информация может быть украдена или использована не по назначению. Если ваш классный руководитель настаивает на этом, попросите ее рассмотреть другие варианты передачи информации, например, через электронную почту или обращение в официальные инстанции. Никогда не передавайте свои личные данные незнакомым людям или публично в интернете, так как это может привести к серьезным последствиям.
Инна Романова
Если ваш классный руководитель требует от вас предоставить личные данные, например, для заполнения документов, то лучше всего передавать эти данные через защищенный канал связи, такой как электронная почта с использованием криптографических методов защиты. Вы также можете запросить у классного руководителя информацию о том, какие именно данные ему нужны и для каких целей, чтобы понимать, насколько безопасно предоставлять эти данные.

Также следует обратить внимание на то, что в некоторых случаях может быть необходимо предоставить только часть личных данных, например, только серию и номер паспорта без указания других деталей.
Лето Лето
Все чиновники имеющие наши данные - могут кого-то в армию посадить или в тюрьму призвать))))

Основные преступления сейчас это про СВО и экстремизм-неподчинение