Прочие дела домашние
Зачем людям нужен металл -золото?? почему они дают ему большую цену?
Потому что он редкий
Золото не окисляется.
Чем металл более редкий, тем он дороже. И цвет красивый.
Потому что его нужно добывать и перерабатывать. Валялось бы все под ногами, нах никому не нужно было бы.
Химические свойства...
Ладно, забей, тебе всё равно не понять.
Испокон веков - ценится, и мы - туда же
Ко всему выше перечисленному добавлю, что это единственный природный металл не руда из которой нужно плавить металл.
Редкость, свойства
Золото практически не подвержено коррозии, и в отличие от многих друг не покрывается видимой оксидной пленкой. При этом золото имеет высокую электропроводность и теплопроводность. Достаточно податливо к физическому воздействию и почти не трескается. Еще золото является очень хорошим отражателем света.
В химических условиях металлическое золото является катализатором для целой группы различных химических реакций, например при перегонке нефти.
Соответственно, используется оно повсеместно. В химической промышленности, в космической отрасли, в медицине, в создании электроприборов, в косметологии и пищевой промышленности для придаче характерного блеска. Также золото является оксидантом крайне медленного действия.
Очевидно, что при таком спектре особенностей, и с учетом, того, что золото дешевле всех аналогов, оно пользуется популярностью.
Это леприконы
- Красиво. 2. Не так уж и много в мире. 3. Не окисляется и не вступает реакцию с другими элементами.
Это так же как власть и наркота , попробовав сложно отказаться
Золото имеет высокую ценность из-за своего использования в ювелирных изделиях и декоративном искусстве, а также как форма инвестиции и защиты от экономической нестабильности. Оно также находит применение в промышленности, включая электронику и медицину. Культурное и историческое значение золота также влияет на его ценность в глазах людей.
золото крутой металл