Прочие дела домашние

Как заставить мужа принимать таблетки?

У мужа гипертония(повышенное давление.). Доходит до того, что ему просто плохо становится. Один раз чуть не упал из-за высокого давления.
Пил таблетки, но когда уехала к родителям, он опять забил на это.
Пить таблетки ему нужно два раза в день.
Заставить - никак не заставишь - насильно мил не будешь. Чем сильнее давление - тем сильнее сопротивление. Принимать или нет - личный выбор каждого, как бы кому-либо ни хотелось обратного.
Makarevich Anna
Лучший ответ
Я так и не смогла убедить мужа заняться своим здоровьем... В результате: в 48 лет сердечный приступ, и кладбище....
Валерия Грищенко Вот этого и боюсь. Потому что я видела,как ему плохо бывает
Муж - взрослый самостоятельный человек, а не ребенок, не так ли?
Нина Шведина
Копеева Алмагуль а парализует его, кто будет за ним ухаживать?
Надоела ты ему …и он уйти из жизни решил))
Марал Бадырова
вот и мой так же
на здоровье было наплевать
за-то теперь его ТАМ, никто не заставляет лечиться
Гульжан
Валентина Гончарова Мой отец такой же был.- к врачу- только на профосмотр- и не дальше..направляли куда-то еще- не двинулся.Увезли по скорой с почечной коликой - через 3 дня сбежал из больницы прям в тапках и спортивных штанах- в ноябре месяце.Правда, с радостью ездил в санатории, но там отвлекался от курса- сами понимаете.
Какой же вам ребенок-то, если муж такой больной?
Берта Кузьмина
Валерия Грищенко А какая связь? У мужа давление, что есть у половины людей
Наказывать его, можно сковородой.
Только что за таблетки такие, понижающие давление таблетки имеют временный эффект, так же как жаропонижающее, чисто на симптомы, еще и портят жкт, чтобы давление перестало подниматься причину нужно лечить
Валерия Грищенко Ему таблетки пить регулярно надо. И такое давление у него давно. Причину? Он работает.. И из-за нагрузки и повышается.
Делай ему что-нибудь приятное
"Хочешь чтоб я у ТЕБЯ была - или лечись ТОЛЬКО таблетками, или находи причину давления (позвоночник, ожирение, холестерин, почки) . Иначе у меня будет ДРУГОЙ МУЖ. А тебя - закопают."
Но... ОЧЕНЬ многие мужчины НЕСПОСОБНЫ заботиться о себе. Нет у них этого механизма... Нужен ЭТОТ мужик - дрессируйте. И вместе с тем отдавайте команды (на приём таблеток), которые он или выпьет , или уписяется и потом выпьет.
Илонка Головко Вот себя и дрессируй
Мой тоже так себя вёл) убедила - говорю - если ты умрешь, то это твой выбор.. но ты же можешь получить инсульт и слечь на долгие годы и мне придётся за тобой ухаживать.. за что ты меня так хочешь наказать?? Делай, что должен и будь, что будет!
Маша Амброс
вот до чего ты мужиков доводишь))
Ну а чо не пьёт то рили, поговорите с этим ослом что это серьёзно
к психотерапевту своди, начнёт понимать))
Хотя бы ради тебя пусть пьет, если на себя плевать...
Makarevich Anna Небось она его до такого состояния и довела - нафига ему ради неё ещё пить?
Делать ему, что то хорошее за то, что выполнит питьё таблеток ежедневное кол-во.
Маргарита Зайцева Что-то приятное
Тут (ответы мэил ру) никто нормально не сможет ответить на подобный вопрос, только словесный понос можно получить. Рекомендую поговорить с мужем ещё раз, других разумных вариантов не вижу.
Rimma Anesovna