Прочие дела домашние
Почему у Пушкина русалка на ветвях сидит?
Как она туда забралась?
так русалки, это вообще-то утопленницы в славянской мифологии
они с двумя ногами, т.ч. на дерево запросто могут залезть
кот учёный помог-они от собак туда залезли
Видимо, Арина Родионовна ему старинную песню в детстве пела
Русалка - языческий персонаж, из потустороннего мира, на земле тяжело ей. На дереве - полегче, и в воду прыгнуть всегда можно
На гряной неделе русалки сидели ой! рано-ра ой!
Сидели русалки на кривой берёзе ой! рано ра ой!
На кривой берёзе, на прямой дорозе ой! рано ра ой!
Просили русалки и хлеба и соли ой! рано ра ой!
И хлеба и соли, и горькой цибули ой! рано ра ой!
Проведу русалок из бору до бору ой! рано ра ой!
Из бору до бору, в зелену дуброву ой! рано ра ой!
Чтоб не ласкотали, зимку не кликали ой! рано ра ой!
Зимку не кликали, летку не пужали ой! рано ра ой!.
Ветки ивы над водой склонились, она выбралась и завлекает оттуда своей красотой
потому что сказка
Сидит на ветвях ивы. А ива растёт у самой реки и её ветви клонятся над водой.
Элементарно. Половодье и часть суши затоплена как и деревья. Вот русалка и сидит на ветках.
Куда посадили,там и сидит
Когда Пушкин писал, Русалка сидела и ЛЕГЛА только тогда, когда поэт ушёл
Имеласт ввиду-Славянская русалка.
Славянская русалка - речная девица с распущенными волосами и обычными человечьим ногами. На любое дерево влезет без труда! )
Русалка в древнем восточнославянском представлении - вроде как лесная нимфа, нимфой водяной, ундиной, и с хвостом она стала позднее, под влиянием знакомства с западноевропейским эпосом
чемпионат по прыжкам из воды
А! Только что дошло! )
А нужно было на уроке литературы поинтересоваться , в чем же там причина, что русалка молча засела на дереве.
причина не только в русалке, там и царь кошчей над златом чахнет.
Там ...... продолжать не стану, меня счас вырвет.
Светлана Казанцева
Там просто ♂️celebrating gay party♂️
Ryками
Не как она забралась, а её повесили туда и она не смогла слезть.
Через круговые качели
так это ж Пушкин! может себе позволить. ))
по щучьему велению по ее хотению
Меня больше интересует, как русалки дышат под водой без жабр
*** Meruert ***
Они не дышат. Они мёртвые...