Прочие дела домашние
Стала свидетельницей такой картины. Сделала рядом стоящим мужчинам замечание.
Выходит из подъезда молодая женщина.. очень нагруженная вещами, видно, что ей тяжело. Рядом стояли мужчины. А я стояла и ждала такси ( вот-вот должно было подъехать), девушка, как я поняла потом, тоже его ждала. Но из подъезда ей было выходить тяжело ( много сумок). Мужики рядом стояли и курили. В итоге я ей подержала дверь и взяла кое-что из вещей в свои руки. Она была оч благодарна. После прошла мимо мужиков и сказала им, что им должно быть стыдно : женщина женщине помогает. Правильно ?
Не надо ничего говорить. Видите, какие ответы большинство дали?
Причём, большинство недовольны, когда им не помогают в сложной ситуации, а сами ни за что пальцем не шевельнут.
Виктория Данилович
Хах)) тут, в инете, вообще альтернативная реальность))
Помогать хорошо и правильно, а учить кого-то, делать замечания - глупо.
Виктория Данилович
Эмоции )) да и потом в интеллигентной форме. Мама моя вообще однажды сказала и с матом подобное замечание мужикам
Неправильно. Нужна той женщине помощь - пусть попросит, корона не свалится. А давать оценку всем вокруг - мужчинам, женщинам, помогающим, непомогающим - можно и в ответ её же и получить.
Виктория Данилович
Какую тут оценку бы мне дали , например?)) Вот-вот
Виктория Данилович
Точнее не мне. Речь о поведении. Оно аморально или что? Ну вот именно ))
Правильно сделала. Я бы тоже своё "Фе" высказала
Иной поможешь-она еще тебя и обольет грязью =типа не так. Даже в семье жена вместо того чтоб начать лекцию="Опять мусор не вынес!Вот такой ты!.Всё на мне!!".достаточно просто напомнить="А мусор не вынесен.Решай вопрос"
И что мужики ответили?)
Виктория Данилович
Да ничего, как всегда. Что тут можно ответить? Действительно, нечего. Только нагрубить мне если ..
Нет. Если-бы ей нужна была помощь она о ней попросила-бы. А в чужие дела соваться нехорошо.
1-Не судите, и не будете судимы (библия, Матфея 7:1. Луки 6:37).
2-Молчание - золото.
Вы вроде бы правильно сделали наставление. Но люди вам не знакомы.
Нормальный человек устыдится и исправится.
Ненормальный может и отматерить, и отомстить, и проблемы создать.
Когда не знаешь человека - Не искушай его и не лезь со своими правоучениями.
Ваше действие могут расценить так:
"Вот я такая хорошая, а вы такие плохие".
Будьте хорошей МОЛЧА.
2-Молчание - золото.
Ваше действие могут расценить так:
Будьте хорошей МОЛЧА.
Виктория Данилович
Это тоже верно вы пишете ..чсв местами играет))
Правильно они сделали. Сейчас не те времена. Баб и детей нужно обходить за километр,а то за попытку изнасилоаания привлекут и хрен что докажешь.
Виктория Данилович
Мда….
Людмила Васина
Тебя точно за км надо обходить.
Хочешь помочь - помоги. А к остальным - не лезь. правильно тебе сказали выше - не суди, и не судима будешь.
Виктория Данилович
Пускай меня по делу судят . Я к критике норм
Страна такая, помог другому, а оказалось что в сумках кокс, и тебя за соучастие потом взяли, отпечатки нашли твои))
Виктория Данилович
Везде криминал видеть - не жить, с людьми дел не иметь.
Нет. Держи язык за зубами, пока они целы.
Julia ***
пашел ты
Не надо было лезть в чужие дела - не помогли они - их дело - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Она просила их помочь? - Нет - так какого черта ты полезла со своими нравоучениями? И откуда ты знаешь, что она - девушка? Твоя подруга/любовница, что ли? - Ну так тем более - это твои и ее личные дела, а не посторонних людей. А помогать кому-либо или нет - личное дело каждого.
Нет, это ее выбор тащить эти сумки
Неправильно
Вы молодец, что помогли. И послужили примером поведения для мужчин.
ну не знаю, я без просьбы тоже вероятно не стал бы в такой ситуации держать чьи-то сумки. если столько взяли, значит расчитывали что смогут вынести из подъезда и донести до такси
к сожалению такое время, если бы они помогли то все подумали что они либо пристают к девушке либо обворовать хотят, правильно что не помогли иначе на них косо смотрели бы, этого вы девушки и добились своим феминизмом 2019-2023
Виктория Данилович
Идиотизм
ну не очень, типо мужики помогут с сумками, а потом муж набьет им морду, что приставали извращуги к его жене.
Виктория Данилович
И снова идиотизм
Потому что сейчас всё шиворот на выворот. Помните поговорку: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик? Те кто не на войне, трусы, бездельники, а то и пи...сы.
Наталия Качуевская
Сейчас не война, а СВО. Называй вещи своими именами и не дискредитируй ВС РФ
Любовь(Мазилина) Никитина
Когда ко мне придёт, тогда и будет тема. Как считаю, так и называю. Боевые действия это война. АТО это другое.
А им то какая разница, а если один инвалид?
Виктория Данилович
Оба? На голову)))
Конечно, правильно помогать другим людям, особенно в ситуациях, когда им трудно справляться с задачей. Ваше доброе дело, помощь женщине, оказались весьма важными в этой конкретной ситуации.
Что касается вашего замечания мужчикам, в данной ситуации вместо критики можно было бы попытаться обратиться к мужчинам с предложением помочь этой женщине. И хотя мужчины могли бы и сами привстать помочь, есть вероятность, что они могли реагировать не очень позитивно на встречную критику или сожаления.
Независимо от реакции мужчин на ваше замечание, главное - то, что вы помогли женщине и сделали доброе дело, которое, возможно, помогло ей решить ее проблемы и почувствовать себя лучше.
Видимо они уже кой-кому помогли в жизни-вещи поднести и отсидели за соучастие при воровстве.
Виктория Данилович
Оригинальная отмаза
Как по мне если смотреть с моральной точки зрения то вы сделали правильно