Прочие дела домашние
Как общаться с такой матерью?
Я поссорилась с мамой, и теперь она требует от меня деньги, которые дала на обучение тату мастером, хотя я уже начала обучение и не могу вернуть их сейчас. Я писала ей, что верну позже, но она меня не слышит. Постоянно манипулирует своим здоровьем, что из-за меня ей надо ходить по врачам и тд.
Никак не общаться. Она так и будет манипулировать и изводить, такая у нее натура. А судя по вашим комментариям, она ещё и психопатическая личность. Бежать от такой без оглядки!
Это ещё не худшая мать..
Жди пока умрет
Людмила Боголепова
bruhh
Татьяна
Ультанул конечно...
А сколько маме лет? Хотя не важно, в принципе она так воспитана, с этим ни-че-го не сделаешь, очень вам сочуствую.
А что ты такого сделала, что ей надо по врачам ходить?
Марина Васищева
Во время ссоры она меня ударила по руке, я ударила её в ответ, затем она начала меня душить, а когда я сбежала от неё, то потом начала в переписках манипулировать, что ей у неё синяк остался, ей плохо и тд.
Светлана Галактионова
Ахахах, от синяка. Она хрустальное изделие что-ли? Ей уже давно пора сходить врачу со своей психикой, ведь человек в здравом уме не душит людей
Светлана Галактионова
Я бы с таким человеком просто бы перестал общаться и жить вместе
При общении с вашей мамой постарайтесь сохранять спокойствие, не скатываться в эмоции, т.к. ваши эмоции + ее эмоции привели к таким последствиям. Маму не изменить - это факт. Но вы можете изменить свое отношение к ней и к ситуации в целом. Мне помогло наладить отношения с мамой осознание одной мысли: когда мы обе на эмоциях что-то пытаемся друг другу объяснить или доказать, мы похожи на двух маленьких детей, ссорящихся в песочнице) и я поняла, что в диалоге хоть кто-то должен быть взрослым. И если мама моя не хочет брать на себя эту роль, то возьму я. Я стала спокойнее с ней общаться, меньше спорить, пытаясь доказать что я права. В итоге через какое-то время мама и сама стала спокойнее, мы начали ближе общаться и я даже ей рассказала про эту аналогию с песочницей и детьми. Она поняла и осознала, что была не права и теперь мы душа в душу живем) Чего и вам искренне желаю)