Прочие дела домашние

Если бы вы сейчас узнали о беременности, что бы делали?)

Медикаментозный аборт, однозначно. Мне 48, гипертония и сахарный диабет – какие тут роды! Родила в первый и последний раз в 23, будучи здоровой, и даже тогда роды адом были. Меня и двух соседок по предродовой отказались обезболивать, одну из них ещё и оскорбляли, когда она осмелилась возмутиться. Мне же ответили, что анестезия только по медицинским показаниям. Т. е., такое показание, как боль в родах, они игнорируют, хоть заорись. Я прошла через кошмар и зареклась больше попадать в роддом, где вместо обезболивания: Зачем во второй раз проходить через ад? ЭТО ПЫТКИ. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К ЖЕНЩИНАМ. ПОЗОРИЩЕ ИМ ВСЕМ. Это кошмар. У меня нет слов. Не могу понять, как женщины соглашаются после ЕР на повтор. Это за гранью моего понимания.

Информация из Интернета:

«Общество усиленно льёт в уши, что это естественный процесс, от него даже оргазмы бывают, что раньше в поле рожали и ничего. Вот они и рассуждают – ничего с тобой не станется, мне мамотька так сказала. Мне тоже одноклассница рассказала, что роды у неё прошли нормально – с болью и разрывами. А это и считается нормальным. Ну да, орала от боли, месяц сидеть не могла, но никто ж не умер».

«У меня подругу одну прорвало через год. Она родила в 20 лет, мы (подруги её) примерно такого же возраста были, ну плюс-минус.
И год мы считали, что у неё всё нормально. А потом она как-то выпила и рассказала, что муж ей изменяет постоянно, смеётся над её изменившимся телом, крики ребёнка доводили до ужасных мыслей и состояний, мама помогать отказалась.
Мы тогда в шоке были, спрашивали, почему она нам не сказала раньше, мы бы помочь попытались, ну и т. д. Она ответила, что не хотела, чтобы её считали неудачницей».

«Как-то наткнулась на статью в Гугле: "Как подготовиться к родам". Так там авторесса писала, что к женщине как к куску мяса относятся. Но при этом не видела в этом негатива и даже одобряла. Писала, что нужно с юмором относиться. Мол, она с ребёнком уже между ног к врачихе бежала, чтобы та её в родовую отвела, а та ей: "что, другого времени не нашла, я кофе пью". Ха-ха... Что это вообще за хр…нь? Как себя нужно ненавидеть, чтобы так обесценивать свои страдания? И в комментах понабежали тут же из разряда "детки-пупсики-счастье неимоверное, рожать не больно, поэтому за вторым без анестезии пойду и т. д, и т. п. Короче, конченные садомаз0хистки, по которым дур ка плачет».

«Вот я представляю, что если бы я студентам так на занятии отвечала, что кофе не напилась ещё, то меня бы вышвырнули с работы мигом. А тут ничего, норма...»

«Это жизнь женщины, на неё можно и наплевать. Если к человеку (предположим, мужского пола) с сердечным приступом так отнесутся – будет не ОК, будет осуждение. А тут-то чё, подумаешь, баба какая-то рожает».

P. S. И это о молодых здоровых женщинах, что же говорить обо мне нынешней? Спасибо, я ещё жить хочу.
Валерия Арехова
Лучший ответ
В 58 лет? Ну, немного удивилась бы и сделала аборт.
В книгу Гиннеса занеслась бы по возрасту
Галина Зеленая
рожала бы. вроде каких-то больших проблем нет. чтоб убивать своего ребёнка
в 52 не возможно. а если бы раньше залетела- родила бы в ЕС и отдала ребенка усыновителям как это сделала моя знакомая
Natasha Petrova
Так меня зовут -
не дева Мария...
с не порочным зачатием.
Русь Гостиница
Удивилась бы, в мои 67. Теперь только о беременности внучек могу узнать.
Marina Sergeevna
да, не
вряд ли я дева Мария
Larisa Li
Очень сильно обрадовалась бы, давно этого жду
Наталья ****
Вика Рыженина Господи. Ты ж образованный человек, разумный ( вроде)… Где твои мозги в этом вопросе? Спят ? Двое детей фактически брошены были( сами себе представлены), в городе, где проживаешь, ни кола ни двора, нет, надо ещё ребёнка…ужас да и только
родила бы
Balnura
Это не может быть!
Tatjana Zuzo
Обрадовалась бы.
Буря, это залёт....
Алена Волегова
Екатерина Шелепенкова Не стоит на меня применять этот вопрос
Радовался бы, наверное. Даже не представляю, чтобы чья-то беременность могла бы меня огорчить
Обалдела бы.) Внучке подружку бы родила.)
Продолжала бы работать до декрета
Прикупила бы мороженой рыбки-мойвочки для коррекции рациона будущей мамаши.
Камелика А
Салима Галямова как это мило)))
О чьей именно беременности?
Ирина Кривина
Обрадовалась))
это любопытно как минимум
Своей девушки-обрадовался
Я бы очень удивилась )))) так как у меня нет сейчас мужчины)))
У меня и так живот похож будто ребеночек уже на 9 месяце
Камелика А а ЕСЛИ б вы узнали, что так и есть - на 9 месяце?
Смотря, чьей беременности. Какой-то левой бабы? - Да ничего бы не стал делать - мне так-то по-барабану чужая личная жизнь. Если бабы из моего круга - максимум на всякий случай сделаю тест ДНК потом, ибо бабы любят гулять налево, так что чтобы ни у какой ничего в голове не замкнуло.
Goar Umroian
''galiuncik " И здесь она тоже, проповедует медикаментозные аборты, и уже 18 голосов. Накрутки.
Интересно чья? Если у моей то спасибо не надо итак уж слишком
У меня есть кредо : не более 2 детей и до 30 лет . Поэтому начиная с 31 года моя беременность была бы прервана .
Elena Sorokina
Без мужа? Аборт
Даша Юрьева
Наталья **** Как будто с мужьями аборт не делают.
Для начала сильно бы удивилась, так как вообще не было мужчин, я старая дева, и физически тоже. Потом пошла сдаваться на опыты, так как непорочное зачатие у людей ну дело совсем уж редкое. Пусть ученые медики посмотрят, возьмут все анализы и ответят на вопрос, как такое вообще возможно
Ирина Степачева Нанетта, что вы наговариваете, что физически. Вы внешне симпатичная
Надежда Попова Ну так не зависит от того симпатичная или нет. Ну и что? Я сама ни с кем и не хотела, и осталась физически старой девой. Сожалений нет ни о чем.
Чьей
Екатерина Шелепенкова Вашей или если вы мужчина вашей срутницы
Аборт
Jirgal Sulaimanova
Я что теперь не девственник?
такого не может быть я не с кем не это самое я даже не балуюсь с по...фильмами сама
А=
Альбина =)))
Камелика А в вопросе же написано ЕСЛИ
Камелика А Минимально
Камелика А От них здоровая энергия идёт.
Хлеб дома кончился.