Прочие дела домашние
Можно ли называться девушкой в 30?
конечно, А кем же еще.
называйтесь
У нас в Сочи и к бабушке в 70 лет обращаются "девушка". Ни кто не обижается)))
Если девственна., - то девушка, просто, - старая дева..!
Любовь Лемешко (Бабаева)
И как прохожие которые решат к вам обратиться узнают такую инфу?
Можно, Андрей, называйся.
В 30 положено называться ДЕВОЙ
Nur *******
и при том что старой девой
Андрюша, ты пол сменил?
если тебя еще никто не трахал то технически ты девушка. но старая
Ирина Ермакова
Я андрей
Кристина Макалкина
ну, не повезло. странное имя для девушки
Слова — это то, что придумали люди, и то, чем руководят носители языка. И только от вас зависит, какое значение вы в это слово вкладываете, и соответственно, к кому оно применимо. До тех пор, пока вас однозначно понимают, вы можете делать с языком и его частями что угодно. Вы — носитель.
На ютуб канале один из мужчин-тренеров называет дам -пенсионерок девушками за 60. Очень приятно осознавать это!!!
нет,это уже не молодежь даже
зайди в школу или садик и если услышишь "здравствуйТе" то значит ты не девочка и не девушка, а оскорбительное слово "Женщина"
Ну как сказать - так-то по-хорошему и по-правильному если - то нет, нельзя. Но сейчас такие понятия исковерканные, что чуть ли не последняя представительница древнейшей профессии мнит себя "девушкой". Ну а, если все же по-правильному, то девушка - это девственница (причем, молодая - лет, эдак до 25. И то если уже 25 - то спорный момент - типа переходный возраст, который так-то с 22 лет начинается). А дальше, если сохранила девственность - то уже старая дева. Ну а если девственность не сохранила (неважно, в каком возрасте) - то тоже уже не девушка.
Елена Рогожина
Словари русского языка вам почти однозначно скажут, что девушка — 1) Лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не состоящее в браке.
При том, очевидно, что большая часть людей НЕ это имеет в виду под словом "девушка", а: 3) Употр. как фамильярное обращение к женщине.
Про возраст или девственность не определяли это слово никогда. Вообще, не понятно, кто и с чего это выдумал. Но, уверяю, носители языка под словом "девушка" понимают именно 3 словарное значение.
И именно это и есть правильно. Естественный ход развития языка. Понятия о замужестве и девственности больше не актуальны. Замужество и потеря девственности не значат ничего, следовательно и язык отражает эти изменения в обществе. И именно это и есть правильно, это показывает, что наш язык еще живой и изменяющийся.
нет. это уже женщина взрослая .
Если целка то да
Называйся
Если она сохранила девственность, можно. А если потеряла, то и в 15 нельзя.
не-девушка энто лет 17-20
Марина Лебедева
Что за бред,тоесть я в 25 уже бабушка чтоли?)))Даже выгляжу на все 16
да хоть девочкой называйтесь. окружающие вас по внешнему виду оценивают. но 30-это взрослая женщина, в самом расцвете.
Если очень молодо выглядит, то да
смотря как выглядит
Я и в 70 называюсь же)))
Нужно! Хоть в 40
бабушка
Вполне