1) Определить во время какой операции рвутся вещи. Если во время стирки - вручную долейте литр воды, или два литра. Если рвёт и при этом - надо обследовать барабан в поисках причины зацепов, и устранить. В случае машинки с фронтальной загрузкой часто помогает установка стиралки с 5-градусным уклоном у задней стенке.
2) если рвётся при первом полоскании - установите меньшую скорость отжима.
3) тонкие вещи стираются отдельно. Блузки с чепляшками , вещи с кружавчиками стираются в мешен для стирки мелких и тонких вещей, в режиме "Шерсть". Рубашки, куртки, пиджаки с карманАми застёгиваются и стираются в застёгнутом и вывернутом наизнанку положении.
4) Иногда надо для всех вещей ставить решим "шерсть"
5) Иногда машинку надо чинить, чистить или менять.
Прочие дела домашние
Что делать если стиральная машинка при стирке рвет вещи? Есть какой то способ это устранить?
ставь меньше обороты...
ЕСТЬ: отнесите машинку на ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ
думаю речь о старой машинки где за место барабана стоит своего рода пропеллер :) тут уже никак и нечего не поделаешь, была такая когда был мелким, тоже простыни разрывала и прочие шмотки
Виктория Мороз
Машинка новая , ей месяц
Виктория Мороз
Хайер , барабанная
Виктория Мороз
Спасибо, попробую на «шерсть»
поговорить с ней. успокоить. наверное, она просто нервничает.
Это от барабана зависит. Рисунок на нём. Я уверен, что стиралка дешёвая. Лучше найти хорошую сразу
Виктория Мороз
- Хайер, до этого была дешевая, ничего не рвала
Любовь Чекмарева
Сранные*
Виктория Мороз
Буду ставить меньше оборотов и режим шерсть. Посмотрим изменится ли что то
Выбросить вещи
Если стиральная машина рвет вещи во время стирки, есть несколько действий, которые можно предпринять, чтобы предотвратить это:
Проверьте, не переполнена ли машина. Если стиральная машина переполнена, это может привести к тому, что вещи будут сильно сжаты, и это может стать причиной повреждения ткани. Убедитесь, что количество белья соответствует рекомендациям производителя машины.
Проверьте, правильно ли выбран режим стирки. Некоторые режимы работы стиральной машины могут быть слишком интенсивными и могут повредить более тонкие ткани или ниточки, которые выходят за пределы одежды. Убедитесь, что выбранный режим соответствует ткани и типу одежды.
Проверьте, нет ли на одежде кнопок, застежек, брошей и других элементов, которые могут повредить более мягкую ткань или зацепиться за другую одежду во время стирки.
Проверьте, чиста ли машина. Посторонние предметы, такие как монеты, кнопки и карманные вещи, могут застрять в машине и повредить одежду во время стирки.
Если эти советы не помогают и стиральная машина по-прежнему повреждает вашу одежду, то стоит обратиться к профессиональному мастеру или сервисному центру для диагностики и ремонта машины.
Если ваша стиральная машина рвет белье и портит одежду, нужно принимать меры.
...
Изношены подшипники
Снимаются все панели (верхняя, задняя, передняя).
Отсоединяются детали (противовесы, электромотор, насос, амортизаторы).
Демонтируется и разбирается бак.
Снимаются подшипники и устанавливаются новые.
...
Изношены подшипники
Демонтируется и разбирается бак.
Виктория Мороз
А если она новая?
Елена Беспалова
Острые элементы стираемого белья. На одежде часто есть металлические детали — крючки, пряжки, пуговицы, молнии, украшения. Они цепляются за другую одежду, когда барабан вращается, и оставляют затяжки или дырки. Что делать, как выстирать такие вещи без ущерба для других? Закрывайте молнии перед стиркой, застёгивайте крючки и пуговицы. Выворачивайте наизнанку вещи с металлическими или острыми элементами и аксессуарами.
Совет! Если не получается вывернуть вещь, или вы сомневаетесь, что это обезопасит от повреждений соседние, тогда берите сетчатый мешочек. Прячьте в него «царапующую» одежду и кладите в машинку. Для крючковатого нижнего белья — бюстгальтеров и корсетов, используйте специальные контейнеры для стирки.
Неправильный режим стирки. Машинка неслучайно имеет много программ. Ткани неоди
Купи новую