Прочие дела домашние

Помните ли вы свой "Выпускной" или "Последний звонок"?)

Какие были эмоции,когда наконец-то (или к сожалению) переступили школьный порог в обратном направлении?)
Уже смутно помню.
Но школу настолько сильно ненавидел, особенно большинство учителей, что даже в последний день едва-едва сдержался чтобы не сделать им очередную пакость. А в те годы я был страшным хулиганом и вредным парнем)
Irina Heck
Лучший ответ
Не путайте выпускной и последний звонок
Последний звонок - только то, что уроков в школе уже не будет. Зато будут экзамены, и через 3 дня - сочинение, и не знаешь к какой теме готовиться
А выпускной - что впереди вступительные экзамены в вуз, и надо усиленно заниматься. Пионерлагеря в это лето не будет. Весь июнь - выпускные экзамены, потом надо успеть получить все документы в школе и подать документы в вуз, особенно проблемы с медсправкой, чтобы была, как надо, оформлена, и быстро. И там - быть допущенными к вступительным экзаменам. И готовиться к этим экзаменам
Весь август - вступительные экзамены
А дальше всё скажут
А одноклассники - никуда не деваются, вот они, рядом живут, и кто-то поступает в тот же вуз, что и ты, на другие факультеты
И школу не сносят. Хочешь - приходи, общайся с друзьями, кто на год-два младше тебя, все же знакомы
В общем, концентрация и деловой настрой на будущее
Не поступишь в вуз - год будешь болтаться без дела, всё позабудешь, и попробуй поступи на следующий год. Родители - не рокфеллеры, репетиторов оплачивать. Иди в ПТУ тогда
Анастасия Dove
Галина Лубочникова А я уезжала из этого города навсегда, поэтому как законченный этап остался в памяти, родители переехали в другой город в этой же обоасти. Потом ещё приезжала несколько раз на каникулах, через 3 года отец вышел в отставку и уехали в Россию.
В сейчас я для бывших одноклассников лютый враг.
Айгерим Каныбековна Последний звонок 25 мая, а сочинение - 1 июня. Ещё целая неделя, можно 25-го спокойно в белых бантиках погулять. Как только на Камчатке открывали конверт с темами сочинений, они мгновенно становились известны по всему Союзу. Например, в Москве темы были уже известны в 23.30. Неплохо лечь спать, зная, о чём завтра будешь писать сочинение.)
Помню. Было ощущение, что вся жизнь впереди. 1984 год.
Помню. Некоторые одноклассницы плакали, я нет. Было радостное предвкушение новой, взрослой жизни.
помню, эмоции больше радостные
Отлично помню. Была радость, что наконец-то.. и ни какого сожаления и слёз
Светлана Swetlana
Припоминаются тесные туфли, но весьма смутно.
Тамара Костина
вчерашний день и то плохо помню, ты о чем
И вспоминать нечего, т.к. не было такого, ушла после 8 кл, скорей, работать-работать)
а, дежурная бабка/охранница в школе всегда говорила:
"Огонек-огонек", какой еще , "Огонек",домой идите, там и светите))
*но мне же всегда хотелось относиться к 1 сентября, как к обычному рабочему дню!)
Ксения Белая
Да, помню. Не самые это приятные из моих воспоминаний. С классной дамой у меня отношения были всегда натянутыми, отомстила она мне за то на выпускном, вообщем вечер был испорчен, я забрала аттестат и сразу побежала домой, да так быстро что ленточка в волосах расплелась и улетела по ветру, а папа едва за мной успевал бежать. С тех пор в этом гадюшнике была всего лишь раз, пришлось по работе. Самое прекрасное время это студенчество - золотые годы, почти со всеми своими однокурсниками и даже постарше с ребятами на 2- 3 года до сих пор переписываюсь в Одноклассниках, тепло общаемся, и на работе у меня коллектив отличный. А эту-то стерву классуху жизнь потом хорошо наказала, так ей и надо твари.
В ПТУ и в ВУЗе помню, в школе -нет, что он был, что не был......а вот когда сам работал - помню почти все....особенно, когда пацан погиб.
Рузиля Ганиева
Последний звонок для меня прозвенит, когда я буду уже В БЕЛЫХ ТАПОЧКАХ
Не помню. Наверно ничего особенного я не испытывала, давно была к этому готова.
Помню.
Я речь толкала на последнем звонке от класса о том, что вроде бы только пришгли в школу, а все уже заканчивается)
По ощущениям было - и Слава Богу, что все заканчивается)))
Не было такого
Я помню с детского сада уходил в 6 годов... Крестились все, даже мусульманские няни и атеист директор
А!
Акнура !!!
Помню, что танцевал вальс с отличницей.
0 эмоций
Не, ничего не было.
Я в щи была, в дрова, не помню
--
Татьяна Нохрина А не с тобой мы сосались?)))
Татьяна Нохрина Ох Иришка)Не,ч с Аней в дёсна бился)
Эх помню свой 2006..Нажрались все,ещё в школе.Танцевали под Пропоганду на этаже,потом на дон (река,рядом от школы) переместились рассвет встречать.Помню сосался с отличницей,которая мне всегда нравилась)Весело было)
В Казани помню другой день
Была радость «ну наконец то», а потом пришла домой и плакала от осознания, что этот жизненный этап прошел
|Holly Shit Asuna-Sempai| Как то быстро)Я лет в 30 только начал типо скучать по школе)
Да, помню, эмоции были замечательные и незабываемые, когда я выпускался с 11 класса
P. S. У меня завтра последний звонок в честь окончания 11 класса
Да помню, мне вообще как то пофек было, с друзьями зато погуляли нормально