Прочие дела домашние

Как отстирать кровь ? перестирывала в стиральной машинке 2 раза - не отстиралась(

Соня Ляпина
Удаление пятен крови может быть сложным процессом, особенно если пятно уже просохло или было предварительно обработано неправильно. Однако, есть несколько методов, которые можно попробовать, чтобы отстирать пятна крови. Вот некоторые из них:

1. Предварительная обработка: Перед стиркой промойте пятно холодной водой и аккуратно удалите излишки крови. Это следует делать без трения, чтобы не затвердело и не распространилось пятно. Теплая или горячая вода может привести к закреплению пятна, поэтому используйте только холодную воду.

2. Сода бикарбонат: Смешайте небольшое количество соды бикарбоната с водой до получения пасты. Нанесите пасту на пятно крови и оставьте на некоторое время (около 30 минут), а затем удалите с помощью мягкой щетки или тряпки. Соду можно также использовать как добавку при стирке.

3. Соль и холодная вода: Растворите соль в холодной воде и нанесите на пятно. Оставьте на некоторое время, а затем вымойте в холодной воде. Повторяйте процесс, пока пятно полностью не исчезнет.

4. Пятновыводители: Многие пятновыводители, доступные в магазинах, содержат ферменты, которые помогают отстранить пятна крови. Перед применением внимательно прочитайте инструкции и убедитесь, что пятновыводитель подходит для типа ткани вашей одежды.

5. Стирка при более высокой температуре: Если ткань позволяет, вы можете попробовать повысить температуру стирки. Обратитесь к инструкции по уходу за вашей одеждой, чтобы узнать рекомендуемые пределы температуры для стирки.

Если все эти методы не помогли, можно обратиться к химчистке или проконсультироваться с профессионалами по уходу за одеждой, которые могут помочь вам удалить пятно крови без повреждения ткани.
*M
***miss... Malinkaia***
Лучший ответ
Пока свежее пятно было, надо было сначала холодной водой замыть а потом хозяйственным мылом оттирать.
Сейчас только пятновыводитель поможет.
Пятна от крови на светлой ткани поможет вывести перекись водорода. Надо потереть пятно кубиком льда, затем замочить его с перекисью и оставить на 15 минут. Затем постирать.
Mika Eleusizova
Да легко перкись водорода !
Пятновыводитель
Смочите пятно крови холодной водой, затем используйте моющее средство или отбеливатель и перестирывайте в горячей воде. Если пятно не уходит, попробуйте использовать специальное обезжиривающее средство для белья.
Дарья Мелехина
Хозяйственным 72% мылом и в чуть-тёплой воде Способ древний, прабабушкинских времён конечно, но действует на счёт РАЗ