Не могу найти решение...
У меня есть пожилая мама,ей 87 лет.Каждое лето мне приходиться приезжать в деревню и жить с ней там,т.к. у неё плохая память и ноги очень больные-самой ей не сходить в магазин и не сварить еду,не принести воду и многое др.На зиму её забирает моя младшая сестра в другой город(я живу в другом городе и др.области).Она и её семья заботятся там о ней. Весной сестра занимается дачей и садом-огородом,за ней уже нет времени у неё ухаживать.Сестра на пенсии, а её домочадцы все работают. Вот мне и приходиться ехать и жить с мамой лето.Но сейчас обстановка изменилась- у меня есть сын, которого могут забрать на СВО. Я его ,быть может,никогда больше не увижу..
Однако сестра требует,чтобы я приехала. Я не совсем здорова и несколько лет сижу на антидепрессантах, так как у меня депрессия .Не знаю, что мне делать,подскажите правильный выход ...
Теперь сестра говорит,что тогда привезёт маму ко мне т.к.устала и хочет отдохнуть. Как мне быть-я с этим не разу не сталкивалась-заболеет-как вызвать врача?Ведь и область другая,а если скончается? У меня и денег нет,чтобы обратно её везти похоронить.Пенсия маленькая.
А сестра богато живут. Сестра каждое лето ,(когда её дети были маленькими ) и жили тогда в Воркуте, привозили их к матери оздоровляться.А мои дети не нужны были. Да и я тоже не больно и нужна была,т.к. мать жила тогда с моим отчимом.А у меня квартира 3 комн.и всего 57кв.м.Сын и сноха со мной живут.А у сестры помимо своей квартиры ,есть дом на даче трёхэтажный жилой и пустая вторая квартира,где на зиму привозят мать.Что же любимые внучки не помогут бабушке? А если бы я жила за границей или умерла бы?
Простите что много написала...
Прочие дела домашние
Как решить проблему?
Все зависит от ваших принципов. Если мать любите - то действительно самый лучший способ взять к себе. Тесно, деньги на еду и гигиену пойдут, да и забота о человеке тяжёлый труд. Зато по совести. Если не готовы идти на жертвы, то ничего ужасного не случиться - вы имеете право на свою личную жизнь и имеете право решать в первую очередь свои проблемы. Что касается врачей - мед полис работает по всей России. И даже если придеруться, поменять его не будет сложно. Здесь решать только вам, главное не мучайте себя за свой выбор. В любом случае он будет правильный
Dali ***
Спасибо! Вы единственный человек из всех комментаторов,не обозленный и давший совет по существу.
Так пошли сестру с мамой куда подальше, только потом не удивляйся и не рыдай, если они пошлют куда подальше тебя.
Dali ***
Предать сына?-пускай без меня отправляется туда, где убивают.А маме всё равно,ведь уехала к бабушке.Так?
Честно скажите сестре " Я слишком ленива и жадна, что бы заботиться о своей маме. Больше не хочу. Мне тяжело." Это будет наиболее честным вариантом решения вопроса.
Если вы за всё время не решили вопрос со своим состоянием, а только сели на антидепрессанты - у вас , скорее всего, нерешённая психологическая проблема. Или вы решали её с неспециалистом, или не хотите её решать.
Основная причина, вероятно, в недооценке положительных событий вашей жизни, и преувеличении отрицательных событий.
Или есть простая причина : Избыточный вес + плохое состояние позвоночника. Почините это - наладится и остальное.
В таком состоянии вы можете навредить своему сыну, а не порадовать его.
Бедная мама... две дочери и не могут решить что делать. Отдавайте маму в дом престарелых, если обе такие уставшие. С вами будет то же самое
Dali ***
Это и для вас хороший выход,чтобы не мучиться родных.
сто откорячек ни о чем, лишь бы о матери не заботиться. И сына уже на войну отправила и убила, и мать похоронила, и в нищету провалилась, и здоровье потеряла. фу! показывай своим детям и внукам, что с тобой на старости делать, когда тебе 87 будет, чтобы они голову не ломали, а слили тебя на хрен и не парились.
Dali ***
А что,на фронт мужчин не берут и спец.операции нет и не убивают? Я тем летом уезжала к матери, а дочь 2 раза за лето ложилась на операцию.А меня тоже не было рядом.У сестры ещё трое человек в семье,они табором не могут это решить? Надо меня из другой области дёргать? А если бы меня не было? Выход бы нашёлся?
Скоро умрет та, что Вас родила. Возьмите себя в руки. Высказывайтесь где хотите, а свою семью (пусть и скрипя зубы) терпите. Так надо