Прочие дела домашние
Что делать если мл. сестра курит, 13 лет
Суть такова: подсадил "парень" рассказала мне по секрету, но говорит маме не слова, не знаю как поступить.
Уведи у нее парня
кури вместе с ней
Лишь бы в 14 не забеременела.
Попроси мать, чтобы она заставила твою сестру изменить своё ПМЖ на КУРЯТНИК
не то ей пареь в рот суёт
скоро будешь дядей.
Подсади её на флакон
Не надо ей курить
Надо чтобы она поняла что это плохо, возможно родители должны влиять или кто-то, кто окажет на неё давление, если ничего не делать то сама она не бросит,а в 13 лет это вредно
подай пример хороший просто, а родителям если спалишь, то доверие ее потеряешь. да камон, у нас каждый 5 классник ашкудишки носит на уроки
Если бы лет 15-17 можно было бы с огромной натяжкой понять, это во первых.
Во вторых, задумайся о там какие блин парни в 13 лет?
В третьих придётся сквозь боль, отчаянье и чувство предательства подобное только Иуде сказать маме.
Попроси МАТЬ, чтобы она заставила твою сестру изменить своё ПМЖ на КУРЯТНИК
не знаю даже,если она курит,и ей норм,то ее не переубедить
вы уже, увы, ничего не сделаете. разве что поговорить с ней серьезно и объяснить, что парень, который подсадил ее в таком возрасте на сигареты, вряд ли желает ей чего-то хорошего и вряд ли отношения с ним будут для нее полезны, безвредны. шанс того, что она вас послушает, ничтожно мал, но попробовать стоит. однако родителям не советую рассказывать в любом случае, так как отношения с сестрой могут ухудшиться. в общем, удачи вам.
Я спалился в первый же день, и парю до сих пор, мне 14). Её уже не снять с этого, можешь попытаться её переубедить, но вряд-ли у тебя это получится.
Точно не стоит гоовоить маме,отношения очень испортиться.Рассказла она вам,потому тчо доверяет.Можете ее поспрашивать,зачем она это делает,нравится ли ей,понимает ли она ущерб??Если да,то не трогайте.Возможно потом перерастет.Подростковый вощраст,вокруг все пврят и она тоже,логично,захочет.
Пригрозить рассказать родителям (если они не знают), мне помогло в свое время, но стоит в добавок объяснить, что это не круто и ты делаешь это для ее блага.
Рассказать ее маме
Расскажи родителям, конечно взаимоотношения с сестрой будут испорчены, но лучше здоровая сестра, чем хорошие отношения, но сестра с раком лёгких или другой хернёй
Расскажешь- испортишь отношения с сестрой, но сохранишь здоровье(и то не факт), промолчишь-тоже ужасная идея. Надо либо как то подтолкнуть родителей на то, что бы они узнали, либо рассказать и попросить придумать другое ситуацию, что бы она не знала что ты к этому причастна. Родители будут тебе благодарны, сестре запретят курить и позаботятся об этом, а вы сохраните отношения
По лицу дать, чтоб не втыкала
Лучше расскажи родителям
Сжечь ее на костре
Образумь еë
Лучше рассказать родителям вить это плохо потом они все ровно спалят сестру а так хоть будет немножко здоровенькой сестра веть курение вредит здоровью
Ничего не делать, если запрещать то у нее еще больше желания появиться, потом с возрастом поумнеет, если у нее есть какой-нибудь кумир скажи что он презирает курящих людей и может тогда она исправится, ну хотя это её дело
Расскажи родителям. Пусть твои отношения с сестрой падут. Так ты можешь попытаться сделать хоть, что-то. Если после этого она не перестанет снова скажи родителям.
Сейчас куда не пойдёшь где не посидишь везде курят подростки, увы вы ничего не сделаете , сейчас они думают тип они крутые , но надо уже что-то решать а то и до беременности дойдёт! И маме точно надо рассказать
родителям срочно надо рассказывать, чем раньше - тем лучше.
Даша Плесовских
ты блондинка