Прочие дела домашние

Вы против или За океанариумы,контактные зоопарки и цирки , почему? Я категорически за, что бы животные в неволе не были

Навсегда врезалось в память посещение московского цирка на Цветном бульваре- еще в старом здании- жуть! сидели где-то на 2 или на 3 ряду, дикая вонь конюшни ( конской мочи- пардон!) мне было 5 лет- я еле- еле отсидела одно отделение и выскочила на улицу. Далее- уголок дедушки Дурова - тоже самое. лето- жарища и вонища за версту,которая ощущается даже если едешь мимо на трамвае...Еще один пример- зоопарк в Кисловодске- там медведица с медвежатами в тесной и опять- таки вонючей клетке- не подойти из-за запаха. Мало того- эта медведица своему медвежонку откусила лапу- весь город в тот год об этом только и говорил.
Татьяна Шпигель
Лучший ответ
Иногда животное в природе попадает в беду - и после спасения, лечения (или, например, спасенное детёнышем) не может отправиться назад в лес - оно там погибнет. Таких животных необходимо держать в неволе, мне в этом плане очень нравится "Сафари-Парк". Там практически все спасённые. И условия просто шикарные.
от цирков и зоопарков , еще с детства остались негативные воспоминания
в зоопарках грязь и вонь, в цирке везде очереди
океанариумы еще сложнее для меня, вода надо мной
в контактных не была
Мне все равно, будут они или нет, я все равно туда не хожу
Если звери ухожены, накормлены, чистые, то почему бы нет
Айдана Акимова
Ненужные развлекухи, в которых животным максимально дискомфортно.
Категорически против!
Julia Avdonina
За.
Я за зооцентры, где животных, которые погибли бы в естественных условиях, спасают и дают шанс на жизнь, или изучают, восстанавливают популяцию. И за цирк с давно прирученными животными, которым общение с человеком не в новинку, а сам процесс в радость (лошади, кошки, собаки, некоторые виды городских и сельских птиц). Еще я за зоотерапию, но только с традиционными прирученными животными - от лошадок и барашков, до кошек и кроликов.

В остальных случаях против. Дикие и пригодные к естественной жизни животные должны жить на воле.
Мила Малахова
Если их содержат должным образом, то пусть будут. Но в цирки - я против
мне жаль животных .им свобода нужна.
Diljon Kiki
Против
За, если нормальные условия содержания предоставлены животным.
Tamuna Menabde
Дяди и тети хотят денег
.... ))
я тоже категорически за , ещё нужны контактные зоопарки людей , потому как социум давно уже антисоциален
Кристина Юсова Хотя , мир и так один большой зоопарк , люди хуже зверей
Мне вообще нейтрально
Все зависит от океанариума/зоопарка. Если животных хорошо кормят, у них много пространства и посетителям не разрешают плохо относятся к животным (к примеру детям – кидать камни в вольер, тыкать палками), то нормально отношусь. Но если наоборот, животное сидит маленькой клетке и кормят его самыми дешовыми продуктами (тоесть химией), то это ужасно
против контактных. все звери в овне, потом дети травятся . на все остальное - ровно. я ем и рыбу и животных. и вот только не надо , что они бедненькие и в клетке... сочи голодало - всех дельфинов сожрали... питер голодал - там и до людей дело доходило...