Прочие дела домашние
Вопрос противный. кто брезгливый - не входите
почему через 8 часов рвет салатом . только овощи. они что ? не перевариваются за столько времени? и как долго они в желудке лежат???
Добрый день!
Надеюсь вам лучше?
Касаемо овощей в желудке, нет, овощи при нормальном пищеварении перевариваются около часа -+
Но у вас произошел какой то сбой: вирус, инфекция или что то , что не дало желудку нормально сработать
От сюда и рвота возникла
Надеюсь вам лучше?
От сюда и рвота возникла
Таисия Чернова
2 дня из всех щелей с температурой 40. пипец.
Что-то не ладно с пищеварением.
Если это разовая акция, то может в салате что-то не свежее- плохо промыты овощи, что-то подгнившее осталось...может овощи очень сильно обработаны химией...
Как-то читала про аллергию и отек Квинке после свежих огурцов. Поэтому уже ничему не удивляюсь.
Вода
если желудок пуст, проходит сразу же в кишки
Соки
фруктово-овощные, овощной бульон - 15-20 минут
Полужидкие (протертый салат, овощи или фрукты) - 20-30 минут
Фрукты
Арбуз - 20 минут
Дыни - 30 минут
Апельсины, грейпфруты, виноград - 30 минут
Яблоки, груши, персики, вишня и т.п. - 40 минут
Овощи
Сырые смешанные овощные салаты - томаты, листовой салат, огурец, сельдерей, зеленый или красный перец, другие сочные овощи - 30-40 минут
Овощи вареные, тушеные или на пару
Листовые овощи-шпинат, цикорий, листовая капуста-40 минут
Кабачки, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, тыква, кукуруза в початках - 45 минут
Корнеплоды - морковь, свекла, пастернак, турнепс и т.п. - 50 минут
Полуконцентрированные углеводы - крахмалы
иерусалимский артишок, желудевые, кукуруза, картофель, топинамбур, ямс, каштаны - 60 минут
Концентрированные углеводы - крупы
Бурый рис, пшено, греча, кукурузные хлопья, овес (первые 3 - лучше всего) - 90 минут
Фасоль и бобовые (Концентрированные углеводы и белок)
Чечевица, фасоль лима, нут, горох, фасоль и бобы - 90 минут
Соевые бобы - 120 минут
Орехи и семена
Семена - подсолнуха, тыквы, pepita, кунжут - около 2 часов
Орехи – миндаль, арахис (сырой), кешью, бразильский орех, грецкий орех, пекан - 2.5-3 часа
Молочные продукты
Снятое молоко, рикотта, нежирный творог или крем-сыр - около 90 минут
Творог из цельного молока - 120 минут
Твердый сыр из цельного молока - 4-5 часов
Животные белки
Яичный желток - 30 минут
Яйцо (полностью) - 45 минут
Рыба - треска - 30 минут
Рыба - лосось, форель, сельдь, более жирная рыба - 45-60 минут
Курица - 1-2 часа (без кожицы)
Индейка - 2 часа (без кожицы)
Говядина, баранина - 3-4 часа
Свинина - 4-5 часов
Соки
Фрукты
Арбуз - 20 минут
Дыни - 30 минут
Овощи
Овощи вареные, тушеные или на пару
Концентрированные углеводы - крупы
Соевые бобы - 120 минут
Орехи и семена
Молочные продукты
Творог из цельного молока - 120 минут
Животные белки
Яичный желток - 30 минут
Яйцо (полностью) - 45 минут
Рыба - треска - 30 минут
Курица - 1-2 часа (без кожицы)
Индейка - 2 часа (без кожицы)
Говядина, баранина - 3-4 часа
Свинина - 4-5 часов
боли не было, если была где именно ?
если пищевой комок не проходит в 12 ти перстную, значит либо спазм,
либо воспаление слизистой оболочки, язва (возможно бессимптомная -такое бывает).
При рвоте горечи или сильного кислотного или гнилостного запаха не было ?
До салата какие нибудь препараты принимали (или на днях), как дела обстоят со вчерашнего дня со стулом (если был ..цвет, консистенция, запах) ?
Дело ночное, могу предложить только "промыть" желудок, через рвоту опорожнив содержимое желудка и принять хотя бы смекту.
Потом только водичку теплую, кипяченную.
Утром желательно не откладывать, на эгдс (нельзя пить и есть).
Значит, почему-то желудок не сработал, все это лежало там 8 часов и потом назад. А вот почему только овощи..
Вообще, желудок не переваривает пищу, он её обрабатывает и проталкивает дальше и чем лучше мы жуем, тем быстрее пища уйдет дальше.
Значит у тебя желудок остановился и перестал выполнять свою функцию. Надо было после еды выпить креон.
На ваш вопрос ответит гастро после ряда обследований
)))давай вместе блеванём тем,что не переварил твой земной желудочек за осемь часов..))какую хрень жрала,насток времени и переваривается...это вопрос не к желудку,а к мОзгу твоему земному..)
у тебя зуб нет походу