Прочие дела домашние
КАК УГОВОРИТЬ ОТЦА ПОЙТИ НА РАБОТУ В 15
Мне 15 лет хочу на лето устроиться на работу в магазин одежды, хозяйка разрешила, всё отлично. Но отец говорит нет, что украдут что то обвинят тебя, могут не уплачивать работу, ну всячески находит отговорки мол зачем тебе, хотя сам карманных денег не даёт.
Скажи, что тебе скучно и давно мечтала, таких шансов может не быть. Во время школы не будет времени. Хотя бы попробуешь, когда в повзрослее устроишься в другие места. Ты можешь поработать несколько дней, не обязательно на месяц там застрять.
Скажи ему, что нормальные родители радуются, когда их дети в столь юном возрасте самостоятельно зарабатываютсебе на карманные расходы.
подожди год и в 16 короче устройся
Правильно говорит. Ему же неустойку платить придёться.
Людмила Мудрая
ничего платить не надо будет
лучше листовки по 4 часа раздавай, больше заработаешь, меньше устанешь
Людмила Мудрая
у меня город как село можно сказать таких вакансий нету а то бы сразу
Манипулируя им. Сначала делай вид, что вы похожи, что понимаете друг друга по тактике "Мы одинаковые", потом спроси у его друзей и родителей, про его проблемы или интересы в деньгах в таком же возрасте, и в конце концов, попроси ещё раз, он наверняка согласится
делай как ты хочешь, если он что-то будет говорить то просто собери шмотки и демонстративно уйди из дома (ночью разумеется) оставив записку а-ля "ты сам виноват" и напиши там "если доверяешь мне то позвони" если ты придёшь и он тебя побьет то иди в ментовку
поставь ультиматум
Ну, хотя бы взять договор и прочесть его самому, чтобы понять, имеют ло основания его слова в данном случае
устраивайся только не материально ответственной за кассу, а просто там работницей принести подать сложить
Людмила Мудрая
ну я так и собиралась устроиться
Если отец тебя обеспечивает, то тебе пока не нужно работать