Прочие дела домашние

Как уговорить отца?

Собрался лететь в США по Work'n Travel. Есть аргументы и прочие плюсы, которые я смогу предоставить, но он твердит, что Америка - это на краю света, ты едешь не понятно куда, ты ввяжешься в аферу, и самое смешное, он сказал: Тебя убьют нигеры! (ахах) Как тут что-то объяснить? Ведь убить меня могут в любое время, например, когда иду в кино или возвращаюсь домой откуда-нибудь. Я уже связался с агентами, узнал все важнейшие детали, место, где предоставят работу, записал Introducing Letter и я уверен в себе, что хочу этого и справлюсь. Я знаю, что я достоин всего этого, так что не нужно писать: Задай вопрос себе.
Вариант постепенности вычеркивается т. к. сроки поджимают. Очень много чего еще можно писать, но...
агенты как правило не накалывают. раз знаешь куда тебе светит ехать, попробуй пробить место будущей работы. наверняка в инете есть отзывы от тех, кто там побывал. может эти аргументы подействуют.
от себя могу добавить, что мой муж и 2 знакомые бывали в штатах тоже по Work'n Travel-все в восторге. это реально отличный шанс для любого человека как в области практики, так и в области жизни. я уже молчу что там можно неплохо позаработать. так 1 моя знакомая умудрилась устроиться на 3 работы, при этом развлечений было вал. заработала больше 100 тыс наших деревянных и смогла оплатить себе следующий год обучения в ВУЗе. другая бросила ВУЗ на последнем курсе. сейчас живет в США, вышла замуж, учится и работает, помогает родителям. общаются каждый день по скайпу.
да, кстати скайп никто не отменял. вы можете каждый день созваниваться по этому чуду техники и Ваш папа будет не только слышать, но и видеть что с Вами все в порядке.
+ в Вашей программе будут и другие русские ребята, так что Вы там один не останетесь, это тоже можно впихнуть в информацию для Вашего папы.
и еще можете добавить то что уже писали:
"мне необходим этот жизненный опыт, который принесет мне уверенность, самостоятельность, выносливость. " как Мужик он Вас должен понять)
удачи!)
Роза Лемешко
Лучший ответ
Дерзай, че... Я так понимаю, если рабочая виза, значит ты совершеннолетний, к чему тогда разрешения отца, твоя жизнь - тебе решать, НО, послушай совета старой, повидавшей виды тетки... не все так радужно, сынка, как ты себе это представляешь). Мой родственник живет там около 10лет, уезжал воодушевленный грезами, а в итоге толком не может устроиться на достойную работу, потому что английский не совершенен, хотя здесь был дока своего дела, профессор и вообще заслуженный чувак. А насчет нигеров)))), в самом Сан-Франциско есть кварталы, куда белые боятся заходить)).
Arisha
Елена Гарочкина Мне пока не по карману стоимость программы, но по прибытию, я ее возвращаю, всё-таки не баклуши бить лечу.
..отца не уговаривать.. а убеждать нужно..).. приведи веские доводы.... достаточно аргументов.. для того.. что бы отец тебя понял и согласился...
Маша
Предки умное говорят
Эрика Шлабович
Выносливость и самостоятельность на рыболовецком сейнере можно проверить. Или в МЧС. Смешно звучит: " Я этого достоин". Невелико благо - на Америку пахать.
Cvetlana T
Напомни ему, что ты мужчина, должен всего добиваться сам, а это хорошая жизненная школа, да и языковая практика. И потом, даже девочек отпускают! Удачи! Дерзай!
Н@туся C4@cтье
Три года назад дочь ездила по этой программе. Самый большой плюс это языковая практика. Каждый день общались по скайпу. Никаких проблем ни у кого из их компании не было. До сих пор общается с ребятами американцами.