Я и дедов-то не знаю. Родители скрывали всю жизнь. Оба деда погибли в войну. Подозреваю, что НКВД-шниками были, есть довоенные выцветшие фото - каждый в форме
А прадеды... Прапрадед со стороны отца был философом, просветителем, возможно, священником и учителем русского языка, жил на родине Есенина
Во всяком случае, у нас в семье всегда особое отношение к языку было, стыдно его не знать, писать с ошибками
Прадедов не знаю
Прочие дела домашние
А вы знаете кем работал ваш прадед?
Цирюльником
Священником был
Три прадеда были крестьянами, один вохровцем.
никем,
дворянин
Не знаю.
И про дедов ничего не знаю, погибли молодыми на войне
Да. Это не настолько большая тайна.
Наталья Смолина
ну и кем?
Один прадед был краснодеревщиком , участвовал в оформлении внутренних залов Зимнего дворца, второй имел небольшой заводик по производству патоки в Воронежской области - их раскулачили и выслали в один день.
Natalia Цюпа
Любите беляков?
Зачем мне бессмысленная информация?
Наталья Смолина
ты не уважаешь свою семью!
Полковник генштаба СССР. Кстати, и квартиру ему дали как раз рядом с местом работы на 1й Фрунзенской. А до карьерного роста был летчиком.
По линии отца прадед- настоятель храма.
Только про двух знаю
один был машинистом, поезда водил, белоказаки зарубили под Белореченском. похоронен там в братской могиле.
второй был прокурором Волгоградской области долго. похоронен в родном городе - там целый мемориал ему лично: мрамор, цепи и пр...
Наталья Смолина
чертовы беляки!
Да,сельским фельдшером был.У него 13 детей было.
Наталья Смолина
молодец поднял демографию
Прадеда по отцу знать не знаю, видимо ничем не отличился.
Прадед по матери не имел определеного рода деятельности, был учеником Вольфа Мессинга. молодых его фотографий не сохранилось, в 50+ похож на черта
Наталья Смолина
вот это уже интересно
Мой прадед был фермером . У него было небольшое поместье , с малобойной машиной , много лошадей , коров , живности , на них работали люди . Дом - пятистенок. В 1917 году они попали под раскулачивание, дом отдали деревне , а их сослали как " кулаков ". Но позже они смогли вернуться и восстановить справедливость .
Второй прадед был из военной династии, служил при царе . Дед по той же линии был генералом.
Куралай Бейсенбаева
значит был помещиком
Я не помню, я знаю со слов мамы - и дед, и прадед были наборщиками в типографии. Война забрала обоих. А со стороны отца - одесские рыбаки:), тоже война забрала.
Cocлали в Сибирь. Поэтому знаю только дедов. Деды не любили красных.
Дед был сварщиком, а его отец был милиционером.
Сани делал, дуги гнул. Очень ценилось.
приказчик
Знаю
Наталья Смолина
кем
Да, он был инженером-теплотехником. Ваше "я да" не засчитано без указания должности.
Наталья Смолина
в смерше
Про одного знаю. Валенки валял.
Один был рабочий,второй крестьянин,третий мелкий торговец в селе,четвертый писарь
Сапером на войне был
Трактористом
Мельник-владелец и булочной владелец