Прочие дела домашние

Посоветуйте домашние средства от боли в пятке?

У мамы очень болит пятка, наверное шпора. В больницу ни в какую не хочет, ноги болят стоять.
Olga Rusnac
Шпора сама пройдет только через год. Лечения никакого нет, ничего не поможет, только терпеть и меньше ходить.
Людмила Низовая
Лучший ответ
кеторол
Меновазин, финалгон,
попарить в тазике с горячей водой
Распарить на ночь с содой, помассировать мазью диклофенак, длинным носком притянуть носок ступни кверху для разгрузки подошвенной фасции.
В обувь подпяточник.
есть пластыри в аптеке от пяточной шпоры...
еще погугли рецепт с фольгой. там как-то фольгу прикладывают, фиксируют и шпора выходит...
Ноги кверху и не напрягать. При шпоре надо убирать причину обострения. Обувь опять же проверить
Я не являюсь врачом, но могу поделиться некоторыми домашними средствами, которые могут помочь облегчить боль в пятке. Однако, если боль продолжается или усиливается, рекомендуется обратиться к врачу для точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

1. Покой и снятие нагрузки: Важно дать пятке время отдохнуть. Рекомендуется избегать длительного стояния и ходьбы на больной ноге.

2. Холодное и теплое облегчение: Применение холодного компресса (лед в полотенце) на больное место может помочь снизить воспаление и уменьшить боль. Также можно попробовать теплый компресс или ножную ванну с теплой водой для расслабления мышц и облегчения боли.

3. Растяжка и укрепление мышц: Проведение растяжек и упражнений для ног и стопы может помочь снять некоторое напряжение с пятки. Например, можно попробовать растягивание и массаж икроножной мышцы.

4. Использование стельки или амортизирующих подушечек: Специальные стельки или амортизирующие подушечки для обуви могут помочь снизить нагрузку на пятку и уменьшить боль при ходьбе.

5. Анальгетики: Приступную боль можно временно снять приемом безрецептурных обезболивающих препаратов, таких как паракетамол или ибупрофен. Однако, перед использованием следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом, чтобы убедиться, что это безопасно для мамы.

Помните, что эти советы не заменяют медицинской консультации. Если боль не улучшается или усугубляется, лучше обратиться к врачу для более точного диагноза и лечения.
При пяточной шпоре на ваилдберисе, озоне и прочих интернет магазинах... полно всяких стелек ортопедических, бандажи для пяток.. Плюс упражнения, гимнастика..
Елена Стёпина
Можно компрессы с уксусом:
яблочный уксус, растительное масло и горчицу смешать в равной пропорции. Эту смесь тонким слоем на ткании приложить примочку к пятке на 20 минут. Потом смыть

Или ванночка для ног перед сном:
Можно смешать 10 мл столового уксуса со 100 г водки. Смешать с 2 литрами горячей воды. Делать каждый вечер

И уговорите маму обратиться к доктору.
Assel Ashirkhanova