Прочие дела домашние
Как и из какого материала лучше сделать душевую перегородку?
Душевая из плитки идёт углом 30 градусов. Поставить стекло с дверцей, шторку или из оргстекла или вообще мягкую шторку повесить. Какой выбрать вариант?
Обычная мягкая штора, только силиконовая. У меня висит, стоит около 5 тысяч всего.
Стояло стекло - бред ходячий, задолбались это стекло мыть, красиво только на фотках. Выкинул
А шторку заменил раз в год - и новый дизайн и нет заморочек с мытьем
Татьяна Каплун
Просто у нас внизу бордюр шириной в кирпич+плитка на нем, а перегородка будет по наружнему краю. Тогда шторка должна заходить под углом внутрь душевой, чтобы вода пюне попадала наружу
Венерочка Махмутова
У меня так же, никаких проблем
мягкую шторку повесить
Стекло , а внутри шторку 3d
Стекло.
"Душевой уголок" называется
Их плитки
Дверца с стеклом, есть специальные стекла, которые отталкивают воду и не нужно их протирать от разводов.
При выборе материала для душевой перегородки необходимо учитывать несколько факторов, таких как дизайн интерьера, степень влажности и прочность материала. Рассмотрим некоторые из возможных вариантов:
Стеклянная дверца: Она обычно сделана из закаленного стекла и имеет крепления, которые могут быть выполнены из хромированного металла или нержавеющей стали. Это может быть хорошим выбором, если вы предпочитаете современный и стильный дизайн. Такая конструкция лучше всего подходит для угловых душевых кабин.
Шторка для душа: Шторка будет более гибкой альтернативой стеклянной дверце. Такие шторки обычно делаются из водонепроницаемого полиэстера и могут быть установлены на креплениях или направляющих.
Дверца из оргстекла: Она сделана из синтетического материала, который обладает повышенной прочностью и ударопрочностью по сравнению со стеклом. Оргстекло может быть использовано для создания устойчивой и современной душевой перегородки.
Мягкая шторка: Мягкая шторка может быть отличным выбором, если вы хотите добавить в свою ванную комнату элементы традиционного стиля. Она может быть выполнена из различных материалов, включая текстиль, пластик и винил.
При выборе наилучшего варианта для конкретной ситуации необходимо учитывать требования по дизайну, функциональности и бюджету. В данном случае, кажется, что лучший вариант - это стеклянная дверца, так как она обеспечивает прочность и современный вид, что соответствует характеристикам вашей душевой кабины.
Также можно приобрести уже готовую душевую перегородку подходящий вам по размерам в компании https: //vanna-interier.ru/