Прочие дела домашние
Закончите фразу: "Продолжительное кормление ребёнка грудью это ...".
Личное дело матери!
нарушение природы человеческой
Неужто у вас грудь ещё сохранилась? Во чудеса природы...
это ненормально.... После годика ребёнок уже практически всё кушает, так при чём здесь грудь.... Да и маме пора отдохнуть от процесс "доения"...Всему своё время...
Залог здоровья для ребенка.
Грудное вскармливание - это намного больше, чем удовлетворение потребностей малыша в питании. Грудь матери выполняют такую важную функцию, как успокоение ребенка, ассоциируется с безопасностью и безграничной любовью, малыш учится любить и общаться именно с грудью. Потребность в сосании ярко выражена в первый год жизни, но она сохраняется и последующее время. Ребенок может обращаться к груди, если он болен, либо дискомфортно себя чувствует, а может просто захотеть пообщаться с мамой, прильнуть к груди, почувствовать себя в полной безопасности. Это не является привычкой, сосание груди - естественная потребность ребенка, которая имеет свои тенденции, и у каждого ребенка при правильно организованном грудном вскармливании угасает в определенный срок. На втором году жизни молоко не теряет свою питательную ценность. "Грудное молоко продолжает хорошо обеспечивать потребление существенных количеств основных питательных веществ после первого года жизни, особенно белка, жира, и большинства витаминов. "
(На втором году (12-23 месяца) , 448 мл грудного молока обеспечивает
29 % потребности в энергии
43 % потребности в белке
36 % потребности в кальции
75 % потребности в витамине А
76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
94 % потребности в витамине B12
60 % потребностей в витамине C Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза (исследование проводилось в больнице Лис-Ихилов в Тель-Авиве, проф. Мендель и д-р Любоцки, опубликовано в "Педиатрикс").
Помимо питательных характеристик, грудное молоко также выполняет такие функции:
1. иммунная поддержка и помощь в формировании собственного иммунитета.
2. защита от аллергии.
3. защита от кишечных инфекций.
29 % потребности в энергии
43 % потребности в белке
36 % потребности в кальции
75 % потребности в витамине А
94 % потребности в витамине B12
2. защита от аллергии.
3. защита от кишечных инфекций.
Это пролонгированное кормление
здоровый ребенок
вредит ребенку. Как показывают научные исследования, к концу первого года грудное молоко перестает обеспечивать адекватное питание, в нем уже недостаточно протеина для подросшего ребенка и отсутствуют такие важные питательные вещества, как цинк, медь и калий, поэтому оно не может оставаться основным источником питания. Кроме того, детям старше года уже не требуется получать удовлетворение от сосания, которое обеспечивает грудное вскармливание, но нет твердых доказательств, что кормление грудью после года или даже после 2-3 лет мешает эмоциональному развитию ребенка. Но очевидно, что продолжительное грудное вскармливание, как и затянувшееся кормление из бутылочки, способно привести к порче зубов, поскольку во время сосания (как груди, так и соски) во рту остается молоко, чего не случается, если ребенок пьет из чашки (такая техника требует проглаты-вания жидкости после каждого глотка) . Другой возможный отрицательный момент затянувшегося кормления грудью или из бутылочки заключается в возрастающем риске воспаления среднего уха, так как во время кормления ребенок находится в лежачем положении, особенно перед сном.
Екатерина Власова
По данным Ла Лече Лиги, исследования многих специалистов показали, что длительное грудное вскармливание не связано с появлением кариеса у детей. Грудное молоко не находится в ротовой полости у ребенка долго (в отличие от сосания соков из бутылки), а сразу попадает в горло (сосок находится на уровне мягкого неба). Кроме того, грудное молоко защищает от пересыхания ротовую полость (что является одной из причин появления кариеса).
Я кормила дочь до двух лет и категорически не согласна с теми кто говорит что это "нездоровая зависимость от мамы","вредно",и тд и тп! Моя дочь нисколько не пострадала от этого, напротив! Да и наш врач одобрял это! Может конечно это и не связано с кормлением грудью (а многие говорят что это так), но моя дочь в полтора года уже расказывала наизусть выученные стихи (около 7ми штук), и имела словарный запас сравнимый с трех летним ребенком! Молоко матери-пища для ума.
И да, чуть не забыла, в два года мы с ней договорились о том что "титю есть пора прекращать, ты уже большая девочка",и она перестала даже просить, вот так без истерик, бессонных ночей и всего прочего, как когда ребенка до года или в год в прямом смысле ОТРЫВАЮТ от груди.
Замечательно!!! !
Хочу попросить у своего сыночка прощения за то что бросила кормить в 5 мес. а ведь могла.
это счастье для малыша
Здорово!! ! Мама красивая, ребенок здоровенький, а как это мужа заводит.... Я счастлив.
удар по женскому организму! Так нельзя! Всему свое время!
до года-физиологическая и эмоциональная необходимость, после годика-нездоровая зависимость от мамы.
это очень здорово и мама счаслива и малыш спокойный, радосный и весёлый.
Счастливая мама, здоровый малыш!!!!