Прочие дела домашние
В каких годах была мода на женские панталоны? Да и на мужские тоже.
У нас на работе одна до сих пор в них ходит))))
Ирина Аббасова
Блин, ошиблась сквозь сон с выбором лучшего ответа.
Ирина Аббасова
Так это лушее нижнее белье, неужели вы ее осуждаете?
Не застала
В двухтысячных.
Бабушка носила штаны вместо трусов всю жизнь. Умерла в 1990-х.
Ее дочери сменили штаны на трусы как только ушли в большой город - в 1970е.
Внучек в штаны никто не наряжал.
Сейчас такие же точно штаны, какие носила и шила бабуля, носят как верхнюю одежду. Продают в развалах на базаре. Бабки носят, тетки, дети. Девушки тоже, но редко.
Длиной до колена и до щиколотки. На ощупь - чисто труселя.
Даже странно.
Мужские называются кальсоны - есть легкие и есть теплые. Их носят и сегодня. И молодые, и старые. Никто не отменял их. Сейчас оно называется "бельё армейское".
Кстати, панталоны - это по-французски, по-русски штаны, по-татарски шальвары (шаровары).
Кальсоны по-русски подштанники.
Внучек в штаны никто не наряжал.
Даже странно.

Кальсоны по-русски подштанники.
Ирина Аббасова
На первом фото шаровары турецкие.
Спасибо за ответ.
В период первого ледникового периода... наверное.
Два века назад
Ирина Аббасова
Почему от них отказались в пользу... Стрингов , боксеров итд
<< Aim@n >>. Tokseitova.
мода кончилась,
Мода на женские и мужские панталоны развивалась на протяжении десятилетий и менялась в различных эпохах. Вот краткий обзор:
Женские панталоны:
- В 19 веке женщины носили брюки-кюлоты, которые были объединены в одно изделие с платьем.
- В 1920-х годах в эпоху "джаза" и освобождения женщины стали носить более короткие панталоны, прекратив ношение длинных платьев.
- В 1960-х годах появились модели типа "капри", которые были укороченными и визуально расширялись к низу.
- В 1970-х годах стали популярны широкие брюки-кюлоты и шаровары.
- В 1980-х годах мода на панталоны была разнообразна - от узких колотушек до широких брюк с высокой талией.
- В 2000-е и последующие годы наблюдалась мода на различные стили панталонов, включая узкие брюки, прямые брюки и широкие модели.
Мужские панталоны:
- В 18 веке мужчины носили костюмы с широкими брюками, которые были укорочены до колен.
- В 19 веке основным стилем были брюки с высокой талией и зауженные к низу.
- В 20 веке популярностью пользовались прямые классические брюки, которые были частью формального мужского гардероба.
- В 1960-х годах стали популярны узкие брюки, такие как "слим фит" и "скини".
- В последующие десятилетия мода менялась от прямых брюк до более широких моделей, таких как "лоу райз" и "тейперед фит".
Конечно, это лишь краткий обзор, и на протяжении каждого периода моды существовали различные вариации и стили панталонов для женщин и мужчин. Мода всегда меняется, и сегодня можно найти разнообразие дизайнов и стилей панталонов.
Женские панталоны:
Мужские панталоны:
Ирина Аббасова
Спасибо
Ирина Аббасова
Хотела ваш ответ выбрать лучшим, но ошиблась. Что же делать? Изменить нельзя. О, ужс. Ответьте хоть что-то на любой вопрос у меня и я вам прдарю ЛО.