Прочие дела домашние

Как мне дальше жить

Всем привет, сегодня утром от нас с мамой ушел отец.
P.S мама просила не курить его дома, а курить на улице, но он продолжал и в конце концов маме надоело все это и она взяла и убрала его сигарету + они вчера ночью очень сильно поругались и папа сегодня утром уехал в квартиру, а нам с мамой оставил загородный дом и сказал маме самой платить за все счета и тд.
И из за этого этим летом мы не полетим в Дубай с мамой.
Мама на него очень зла и я немного зол за то что он так поступил.
Я думаю что если он не поможет нам с мамой вообще никак и не приедет за все лето к нам то я к нему никогда больше не приеду в квартиру.
А на кону у нас окраска дома и утепление цоколя, я понимаю что теперь я дома мужчина, но как мне быть в этой ситуации.
С такими утверждениями и жизненными взглядами - никак. Ибо твой отцец прав - он - глава семьи и сам решает, где ему удобнее, а такая мелочность и жадность твоя, что все сводишь к деньгам - до добра тебя не доведет (сам(а) ведь, думаю, знаешь, кого жадность сгубила). Так что прекратить плохо отзываться об отце (хотя бы из-за того, что, если бы не он, тебя вообще бы не было на этом свете и ты не мог(ла) бы наслаждаться жизнью). Ну и пожинать плоды неразумного поступка матери.
Наталья Щавелева (Курятникова)
Лучший ответ
Но ведь папа будет платить алименты.
Алена Филимонова Хай он че будет платить, это его второй брак, моей старшей сестре он тоже не платил, если он ничего не сделает что я написал в описании, то нам придется в суде разбираться (наверное)
Поддерживать маму, помогать её во всём.
Настя Рожкова
Тебе никак не надо дальше жить.
Не делать ничего пока, по-прежнему любить обоих родителей, ведь они остались твоими родителями. Ещё может всё наладиться. Может, он погорячился. Если вернётся, то понять его и простить и больше об этом не вспоминать. Время покажет, насколько всё серьёзно.
Вернется. С мамой найдут компромисс. Слишком мелкая причина для развода.
Ирина Павленко
Живи как жил, это мамины хотелки - полеты в Дубай и окраска дома и утепление цоколя. Ты-то тут при чём? А ты приди к папе и кури вместе с ним. Типа - покурим? спроси)
Помнить ,что с тобой он не разводился ,их споры между собой и ссоры- не ссоры с тобой .Пока ты ребёнок или подросток -ты не должен брать на себя ответственность за взрослых родителей- ни за папу ни за маму .Если тебе трудно в этой ситуации- это не твоя ,это их вина- причём обоих , именно- обоих .
Всё правильно ваша мама ему говорила! Он не только себя травил, но и вас. И если он этого не понимает, скатертью ему дорога. Так как он получается вас не любит и не заботиться о вашем здоровье.
живи дальше , брат
Разрешить, курить, пердеть, рыгать дома, иначе Дубая не видать!
Алена Филимонова Ему никто не запрещал курить, но только с условием что он курит на улице, ему выйти 2 секунды на улицу
Вернётся, тебе кстати сколько лет?
Забиваешь xyй на aлкaшa и продолжаешь наслаждаться жизнью
Я думал ты остался на улице
Іруська Качур
Разрешите курить
Алена Филимонова Так ему никто и не запрещал курить, но только не дома
Работать
Алена Филимонова да я и так собирался работать этим летом