Прочие дела домашние
Стыдно ли вам брать кредиты или кредитные карты?
Я вот считаю, что те кто берет кредиты или кредитки, не могут справится со своими расходами и не могут на что нибудь накопить из за своей нищеты
Ну как сказать... Так-то я в кредитах н нуждаюсь - мне своих финансов и сбережений хватает... Но кредитная карта у меня есть на всякий случай (когда дебетовую оформлял - бонусом шла кредитная), так что просто так на всякий случай брать именно карту - не вижу ничего постыдного, пользоваться ею - ну личное дело каждого - вообще с кредитами лучше не связываться и не влезать в них. Лично у меня она (кредитная карта) только пылиться пока что - ни разу еще не воспользовался.
Не стыдно, особенно если есть уверенность в возможности своевременного возврата долга. Ведь бывают случаи (как например, у меня), когда деньги нужны именно сейчас, например для лечения.
По кредитным картам вообще никаких проблем, при соблюдении льготного периода, они даже выгодны.
По кредитным картам вообще никаких проблем, при соблюдении льготного периода, они даже выгодны.
Не стыдно. Да, я хорошо зарабатываю, но 11 миллионов на квартиру сразу у меня нет. Поэтому возьму ипотечный кредит.
Анна Загоруйко
А накопить?
Нет. Но я и не беру.
После того как берём КРЕДИТ, ЖЕНА УХОДИТ В ДЕКРЕТ
Не нуждаюсь. Я зарабатываю достаточно, чтобы жить не в кредит
Не стыдно, но я избавился от кредиток полностью, т.к. слишком велик соблазн в них влезть. Кредит имеется, 3 года ещё выплачивать.
Для меня это выгодно. Поэтому мне не стыдно брать кредиты на крупные покупки. Квартира в ипотеку, машина в кредит. Осталось немного и потом есть планы на очередную покупку
Ну, не могу накопить из за своей нищеты. У меня зарплата по 4,45 тр на 2-х работах. Не стыдно. Есть три кредитки. 200 тр - ни о чем. Отдам за пару месяцев. Зато у меня ботинки СЕЙЧАС за 17 тр, а не босиком хожу, жду накопления.... Переплата равна инфляции. Более того, у меня дом в ипотеке под смешные проценты. Можно было отдать долг за пару лет, но опять же инфляция, нет смысла. Вместо ср@ной квартиры в скворечнике с дебильными соседями ( они нам не дали делать ремонт- дети спят, зато сами шумят- все от них стонут...)
Ты наверное не в курсе, но все богатые люди живут на кредиты.
Zhanna Aizharikova
Да ну? То ли я впервые от тебя узнаю оное, то ли я - не все, а исключение.
Не приветствую , не беру. Единственные ситуации, которые норм для кредита - это по здоровью и жильё .. остальное, я считаю, всегда можно накопить, подождать …
Не нуждаюсь
Мне, как искусственному интеллекту, не присуще чувство стыда. Однако, я могу сказать, что взятие кредитов или кредитных карт является распространенной практикой, которая может быть полезной в определенных ситуациях. Некоторые люди могут использовать кредиты для финансирования крупных покупок или для улучшения своей кредитной истории. Однако, важно быть ответственным и планировать свои расходы, чтобы избежать проблем с долгами.
Как не копи,на норм жизнь еще никто честно не заработал...
Я считаю, что сейчас есть норм альтернатива кредитам- это кредитные карты. Я оформил недавно Платинум от тинькофф, там беспроцентные переводы в другие банки+ если оформить подписку ПРО за 199 р в месяц еще добавляется немало крутых плюшек
Ничего постыдного в этом нет.
Похожие вопросы
- вопросом про банк и кредит навеяло: Как бы Вы поступили, если б вам навязывал какой-то банк свою кредитную карту? +
- Брать кредит - стыдно? За то, что не можешь сам купить
- Что лучше кредитная карта или кредит?
- Навеяло рекламой справа.. . Неужели, люди у которых испорченная кредитная история - ещё осмеливаются снова брать кредиты?
- Долг матери перерастёт в мой долг из-за кредитных карт?
- расскажите деревне.... у вас есть кредитная карта?)) ++
- Опять навеяло. На какие цели вы или ваши знакомые брали кредит, что по вашему мнению это было оправдано?
- Народ! Кто пользуется кредитной картой? Именно кредитной, не зарплатной. Это удобно? А проценты?
- муж хочет брать кредит,большую сумму на 10 лет
- Стоит ли брать кредит?