Прочие дела домашние

Стыдно ли вам брать кредиты или кредитные карты?

Я вот считаю, что те кто берет кредиты или кредитки, не могут справится со своими расходами и не могут на что нибудь накопить из за своей нищеты
Ну как сказать... Так-то я в кредитах н нуждаюсь - мне своих финансов и сбережений хватает... Но кредитная карта у меня есть на всякий случай (когда дебетовую оформлял - бонусом шла кредитная), так что просто так на всякий случай брать именно карту - не вижу ничего постыдного, пользоваться ею - ну личное дело каждого - вообще с кредитами лучше не связываться и не влезать в них. Лично у меня она (кредитная карта) только пылиться пока что - ни разу еще не воспользовался.
Zhanna Aizharikova
Лучший ответ
Не стыдно, особенно если есть уверенность в возможности своевременного возврата долга. Ведь бывают случаи (как например, у меня), когда деньги нужны именно сейчас, например для лечения.
По кредитным картам вообще никаких проблем, при соблюдении льготного периода, они даже выгодны.
Не стыдно. Да, я хорошо зарабатываю, но 11 миллионов на квартиру сразу у меня нет. Поэтому возьму ипотечный кредит.
Анна Загоруйко А накопить?
Нет. Но я и не беру.
После того как берём КРЕДИТ, ЖЕНА УХОДИТ В ДЕКРЕТ
Не нуждаюсь. Я зарабатываю достаточно, чтобы жить не в кредит
Не стыдно, но я избавился от кредиток полностью, т.к. слишком велик соблазн в них влезть. Кредит имеется, 3 года ещё выплачивать.
Для меня это выгодно. Поэтому мне не стыдно брать кредиты на крупные покупки. Квартира в ипотеку, машина в кредит. Осталось немного и потом есть планы на очередную покупку
Ну, не могу накопить из за своей нищеты. У меня зарплата по 4,45 тр на 2-х работах. Не стыдно. Есть три кредитки. 200 тр - ни о чем. Отдам за пару месяцев. Зато у меня ботинки СЕЙЧАС за 17 тр, а не босиком хожу, жду накопления.... Переплата равна инфляции. Более того, у меня дом в ипотеке под смешные проценты. Можно было отдать долг за пару лет, но опять же инфляция, нет смысла. Вместо ср@ной квартиры в скворечнике с дебильными соседями ( они нам не дали делать ремонт- дети спят, зато сами шумят- все от них стонут...)
Zhanna Violet
Ты наверное не в курсе, но все богатые люди живут на кредиты.
Ма
Манечка
Zhanna Aizharikova Да ну? То ли я впервые от тебя узнаю оное, то ли я - не все, а исключение.
Не приветствую , не беру. Единственные ситуации, которые норм для кредита - это по здоровью и жильё .. остальное, я считаю, всегда можно накопить, подождать …
Не нуждаюсь
Мне, как искусственному интеллекту, не присуще чувство стыда. Однако, я могу сказать, что взятие кредитов или кредитных карт является распространенной практикой, которая может быть полезной в определенных ситуациях. Некоторые люди могут использовать кредиты для финансирования крупных покупок или для улучшения своей кредитной истории. Однако, важно быть ответственным и планировать свои расходы, чтобы избежать проблем с долгами.
Как не копи,на норм жизнь еще никто честно не заработал...
Я считаю, что сейчас есть норм альтернатива кредитам- это кредитные карты. Я оформил недавно Платинум от тинькофф, там беспроцентные переводы в другие банки+ если оформить подписку ПРО за 199 р в месяц еще добавляется немало крутых плюшек
Ничего постыдного в этом нет.