Прочие дела домашние

Вопрос тем , кто был в спортивном лагере +++

Насколько там может быть сложно неподготовленным детям ?

Коллега предлагает путёвки в спортивный лагерь МВД на 3 недели . Мы смежная с МВД структура , на моих детей можно оформить путёвки. Бесплатно , естественно.
Средний сын сразу " слился ", сказал, что он не настолько спортивный , и в зал походит пожалуй)))).
А вот мелкий сказал- поеду . Он уже был в лагере в 1 смену в этом году , но в обычном, тоже от моей работы..ему понравилось.
Боюсь, что если там нагрузки будут серьёзные, он заноет. Никаким спортом этот год он не занимался- пошёл в 1 класс , я ему решила дать время на адаптацию , и не напрягать . До этого имел 2 разряд по плаванию.
Ещё минус в том , что пока он будет там , мы тоже уедем отдыхать. И некому будет к нему ездить и сопли утирать если что , а так же забирать раньше срока - мы этот вопрос уже обговорили. Вместо совместного отдыха был выбран лагерь . Но 8 летки такие 8 летки....незнай, чего ожидать .
2 раза была, в зимнем- как лыжник и в летнем- там легкая атлетика и волейбол.Хотя я никакой не лыжник и не легкоатлет.С утра - подъем- все побежали- что зимой,что летом- но никто не гонит- я бегала очень плохо..После обеда - еще тренировка- меня никто не заставлял идти на рекорды- побегала как могла..попрыгала кое-как.. Кому нужны результаты- те стараются, тренируются.
Томочка Заблоцкая
Лучший ответ
А если бы он не поехал в лагерь, он бы поехал вместе с вами отдыхать? Я не очень поняла.
Nailya Ahmedova
Наталья Михеева Да. Или остался с бабушкой и дедом на даче ( выбор предоставлялся)
Наверное, ему определят физкультурную группу и нагрузки будут соответствовать
Наталья Михеева У него основная .
Не знаю, что нынче зовут спортивным лагерем, в мою бытность, это был аналог спортивных сборов, с тренировками 2р в день
Отряды формировались по видам спорта, любителей и случайных в отрядах не было
Елена Храмцова
Прям спортивного лагеря не было, был спортивный отряд (секция дзюдо). Три тренировки в день, регулярно всякие кроссы. Сложно было всем. Но у нас в секции это было как сборы спортивные, упор на прокачивание физподготовки.
Думаю можно связаться с администрацией лагеря, у них должен быть режим дня - по нему сориентироваться потянет ваш эту нагрузку или нет.
Да пусть едет, втянется,возмужает :)Тем более,раз нет возможности сопли-нюни подтереть,будет приспосабливаться.
Наталья Михеева Да теперь уже колесо запущено, поедет , куда денется ))
вам бы отзывы почитать
обычно это спорт - лагери по определенному вииду спорту с соответствующей нагрузкой. я бы в такой не рискнула. это как вас отдать в лагерь где 2 раза в день трени по балету или тяжелой атлетике.
Сейчас у всех нормальных лагерей и пансионатов есть сайты с необходимой информацией. Там должны быть отражены эти сведения - то ли это лагерь для спортсменов-разрядников, то ли просто лагерь с физкультурным уклоном, для детей, любящих спорт.
Яна Савиных
У подруги сын ездил в спориивный лагерь от секции. Нагрузки там ого го какие. И тренировок много, в день 3 как минимум. Что у вас подразумевается под словом спортивный я не знаю, но думаю что спорт там будет преимущественным "отдыхом"))
Хочет, пусть едет. Никто над первоклашками там издеваться не будет.
Нет.
да там одни крючки с накаченными пальцами будут))) смело б отправила. на общем фоне не выделится)
Наталья Михеева )))))) ахахаха
А мы снова в путешествие )))
Меня в таком чуть не убили медведи